首页
外语
计算机
考研
公务员
职业资格
财经
工程
司法
医学
专升本
自考
实用职业技能
登录
工程
某并联长管如图所示,已知分流点前干管流量Q=100L/s,并联管阻抗分别为S1=2092s2/m5,S2=8370s2/m5,则并联管之一的流量Q1为:
某并联长管如图所示,已知分流点前干管流量Q=100L/s,并联管阻抗分别为S1=2092s2/m5,S2=8370s2/m5,则并联管之一的流量Q1为:
admin
2017-10-23
41
问题
某并联长管如图所示,已知分流点前干管流量Q=100L/s,并联管阻抗分别为S
1
=2092s
2
/m
5
,S
2
=8370s
2
/m
5
,则并联管之一的流量Q
1
为:
选项
A、33.35L/s
B、66.7L/s
C、42.7L/s
D、77.25L/s
答案
B
解析
=2,即Q
1
=2Q
2
千管流量Q=Q
1
+Q
2
=2Q
2
+Q
2
=3Q
2
即Q
2
=
×100=66.7L/s
转载请注明原文地址:https://kaotiyun.com/show/Lqef777K
本试题收录于:
基础考试(上午)题库注册土木工程师(岩土)分类
0
基础考试(上午)
注册土木工程师(岩土)
相关试题推荐
点(1,-1,1)到平面x+2y-2z=0的距离是()。
交流电压表500V档的电路原理图如图所示,其指针的偏转角度与通过表头的电流平均值成正比,满偏电流是50μA。当输入端加正弦交流电压有效值U为500V,表头恰好满偏(二极管是理想的,表头内阻视为零)。确定限流电阻只和正常工作时二极管D1承受的最高反向电压分别
简支梁长6m,弯矩图如图所示,则以下答案中错误的是()。
两跨静定梁的两种受载情况如图(a)和图(b)所示,则()。
电动机重力为P,放在水平梁AC的中央。梁的A端用铰链固定,另一端以撑杆BC支持,撑杆与水平梁间的夹角为30°(如图所示)。梁和支撑杆的重力不计。支座A的反力RA为()。
如图所示三根压杆,所用材料相同且直径都相等,则承压能力最大的为()。
设图(a)、(b)、(c)三个质量弹簧系统的固有频率分别为ω1、ω2、ω3,则它们之间的关系是( )。
下列关于化学反应速率常数k的说法正确的是( )。
今有长为AB=2a、重为Q的船。船上有重为P的人。设人最初在船上A处,后来沿甲板向右行走,如不计水对船的阻力,求当人走到船上B处时。船向左移动的距离l为( )。
随机试题
休克致死的主要原因是()
甲亢病人2h内甲状腺摄取131I超过人体总量的
女性病人,30岁,哮喘持续状态2天,动脉血气分析pH7.35,PaCO29.3kPa,PaO26.6kPa,BE+2mmol/L,HCO3-25mmol/L,其酸碱失衡的类型是
咨询服务范围不太明确或难以准确确定的咨询项目,适宜采用的工程咨询服务计费方式包括()。
纠偏的主要对象是()造成的投资偏差。
依据施工合同示范文本规定,施工合同发包人的义务包括( )。
下列关于公司对外投资和担保的说法中,不符合《中华人民共和国公司法》规定的是()。
国际货币体系的演变,各自特点及前景。[上海财经大学2011国际商务硕士]
结构化分析方法是面向()的自顶向下、逐步求精进行需求分析的方法。
TheAmericanTwo-partySystemI.IntroductionA.theoldestpolitical【T1】______aroundtheworld【T1】______B.theclassicalexam
最新回复
(
0
)