首页
外语
计算机
考研
公务员
职业资格
财经
工程
司法
医学
专升本
自考
实用职业技能
登录
财经
某影剧院2007年9月取得下列收入: (1)放映电影门票收入210000元。 (2)放映电影过程中播映广告取得收入25000元。 (3)将场地出租给某公司开会,取得租金收入3000元。 (4)自设歌舞厅,当月歌舞厅门票收入10000元,台位费、点歌费收入1
某影剧院2007年9月取得下列收入: (1)放映电影门票收入210000元。 (2)放映电影过程中播映广告取得收入25000元。 (3)将场地出租给某公司开会,取得租金收入3000元。 (4)自设歌舞厅,当月歌舞厅门票收入10000元,台位费、点歌费收入1
admin
2013-03-24
45
问题
某影剧院2007年9月取得下列收入:
(1)放映电影门票收入210000元。
(2)放映电影过程中播映广告取得收入25000元。
(3)将场地出租给某公司开会,取得租金收入3000元。
(4)自设歌舞厅,当月歌舞厅门票收入10000元,台位费、点歌费收入15000元,销售烟酒饮料收入20000元。已知文化体育业营业税税率为3%,服务业营业税税率为5%,娱乐业营业税税率为20%。
要求:根据上述资料,计算该影剧院当月应纳营业税额。
选项
答案
放映电影门票收入属于“文化体育业”税目征收范围;广告播映、场地出租均属于“服务业”税目征收范围;歌舞厅属于“娱乐业”税目征收范围。 应纳营业税额=210000×3%+25000×5%+3000×5%+(10000+15000+20000)×20%=6300+1250+150+9000=16700(元)
解析
转载请注明原文地址:https://kaotiyun.com/show/Lzq0777K
本试题收录于:
初级经济法基础题库初级会计专业技术资格分类
0
初级经济法基础
初级会计专业技术资格
相关试题推荐
下列各项中,可以通过“应收票据”科目核算的有()。
甲公司为从事机械设备加工生产与销售的一般纳税人,适用的增值税税率为17%,所得税税率为25%,2010年度至2011年度发生的有关固定资产业务如下:(1)2010年12月20日,甲公司从乙公司一次购进三台不同型号且具有不同牛产能力的A设备、B设备和C设备,
完工百分比法是指按照劳务的完成程度确认收入和费用的方法,当下列()条件均能满足时,劳务交易的结果能够可靠估计。
某歌舞厅的营业额为1000000元,适用的营业税税率为10%,则下列会计处理中,正确的有()。
下列各项中。属于让渡资产使用权收入的有()。
永清公司在自行开发并取得专利权的过程中所发生的下列费用中,不计入该专利权入账价值的有()。
下列各种票据收到时,应通过应收票据核算的有()。
下列各项中,使本期所得税费用增加的有()。
下列各项中,引起“应付票据”科目金额发生增减变动的有()。
随机试题
Itwasdifficulttotellwhather______tothenewscouldbe.
EveryyearjustafterChristmastheJanuarySalesstart.Alltheshopsreducetheirpricesandfortwoweeks,theyarefullofp
外源性凝血系统的作用起始于
平胃散主治什么证
A.氯化苦熏蒸法B.环氧乙烷熏蒸法C.硫黄熏蒸法D.过氧醋酸熏蒸E.醋酸钠喷洒中药最早的杀虫方法是
根据民事诉讼法的有关规定,对本案有管辖权的法院是()。人民法院裁定广角音像公司停止生产光盘的措施是()。
增值税一般纳税人在不能开具专用发票的情况下也可以使用普通发票。()
已知非齐次线性方程组A3×4X=b①有通解k1[1,2,0,一2]T+k2[4,一1,一1,一1]T+[1,0,一1,1]T,其中k1,k2为任意常数,则满足方程组①且满足条件x1=x2,x3=x4的解是_______.
LatelyIhavebeennoticingthegreatnumberofelectricalappliances(电器)onthemarket.Itseemstomethatthereare(36)
PASSAGETHREEWhatisthemostdisgustingandsmallestrubbishintheauthor’seyes?
最新回复
(
0
)