首页
外语
计算机
考研
公务员
职业资格
财经
工程
司法
医学
专升本
自考
实用职业技能
登录
考研
(上海财大2013)某上市公司每10股派发红利1.50元,同时按10配5 1:匕例向现有股东配股,配股价格为6.40元。若该公司股票在除权除息日前收盘价为11.05元,则除息参考价为( )。
(上海财大2013)某上市公司每10股派发红利1.50元,同时按10配5 1:匕例向现有股东配股,配股价格为6.40元。若该公司股票在除权除息日前收盘价为11.05元,则除息参考价为( )。
admin
2019-04-02
56
问题
(上海财大2013)某上市公司每10股派发红利1.50元,同时按10配5 1:匕例向现有股东配股,配股价格为6.40元。若该公司股票在除权除息日前收盘价为11.05元,则除息参考价为( )。
选项
A、8.50
B、9.40
C、9.55
D、10.25
答案
B
解析
除权除息参考价=
=9.4
转载请注明原文地址:https://kaotiyun.com/show/M0ba777K
本试题收录于:
金融硕士(金融学综合)题库专业硕士分类
0
金融硕士(金融学综合)
专业硕士
相关试题推荐
纯交换的完全竞争市场上有两个消费者A和B,两种商品X和y,消费者A和B的效用函数分别为U(XA,YA)=XAYA和U(XB,YB)=lnXB+αlnYB。其中,XA,YA分别为消费者A在X、Y上的消费,XB,YB同理。A和B的初始禀赋分别为(eAX,eAY
纯交换的完全竞争市场上有两个消费者A和B,两种商品X和y,消费者A和B的效用函数分别为U(XA,YA)=XAYA和U(XB,YB)=lnXB+αlnYB。其中,XA,YA分别为消费者A在X、Y上的消费,XB,YB同理。A和B的初始禀赋分别为(eAX,eAY
假定对劳动的市场需求曲线为D=-5W+75,劳动的供给曲线为S=10W,其中S和D分别为劳动力市场供给和需求的人数,W为每日工资,问:(2012年复旦大学856经济学综合基础)假如政府不直接补贴给企业,而是宣布法定的最低工资为6元/日,则在这个工资水平
竞争性市场上有N个厂商,他们具有相同的生产技术,生产相同的产品,所需的投入为资本K和能源L。其中,资本的单位价格为R;由于能源受政府管制,单位价格为W不变。生产函数f(K,L)=AKαL1-α。(2016年北京大学国家发展研究院经济学理论)求各企业的供
假设经济中个人的生命分为两期——工作期和退休期。当个人工作时,可以获得劳动收入Y;个人退休时,没有劳动收入,必须依靠工作期储蓄的本金和所获得的利息生活。假设经济中的实际利率为r,并假设个人在工作期的消费为退休期的消费的两倍。(2011年中央财经大学803经
以下哪一个说法描述了任意企业的利润最大化均衡?()(2008年中山大学801经济学)
恢复国内保险业务后,最早成立的保险公司是()。
11月30日,中国人民银行宣布,从2011年12月5日起,下调存款类金融机构人民币存款准备金率0.5个百分点。这是自2008年12月25日,三年来央行首度下调法定存款准备金率。请依据法定存款准备金工具的作用原理,结合这两段时期经济背景的特点,对中国人民银行
简述我国现行金融机构体系的构成。
(2002吉林大学)信用货币
随机试题
可行性研究
简述西方企业的技术战略发展趋势。
末梢性面神经麻痹治疗错误的是
女,58岁。2型糖尿病15年,长期口服格列本脲10mg/d。查体:血压145/90mmHg,心、肺和腹部检查未见异常,双下肢无水肿。眼底检查:视网膜病变Ⅲ期。空腹血糖6.8mmol/L,餐后2小时血糖10.6mmol/L,血尿素氮0.2mmol/L,血肌酐
图纸会审记录由监理单位签字后生效。()
录制了一段时长为1分钟的WAVE格式音频数据,在保存该音频文件时部分信息如下图所示。如果将该文件转换成MP3格式,压缩比为8:1,则压缩后的存储空间大约为()。
法是由国家强制力保证实施的行为规则,意味着()。
在()的情况下,系统出现死锁。
设文件索引结点中有8个地址项,每个地址项大小为4字节,其中5个地址项为直接地址索引,2个地址项为一级间接索引,1个地址项为二级间接索引。磁盘索引块和磁盘数据块大小为1KB。若要访问文件的逻辑块号分别为8和518,则系统应分别采用(1),而且可以表
在待排序的元素序列基本有序的前提下,效率最高的排序方法是()。
最新回复
(
0
)