首页
外语
计算机
考研
公务员
职业资格
财经
工程
司法
医学
专升本
自考
实用职业技能
登录
财经
对该企业计提的坏账准备应调整应纳税所得额( )万元。 对该企业的工资支出应调整应纳税所得额( )万元。
对该企业计提的坏账准备应调整应纳税所得额( )万元。 对该企业的工资支出应调整应纳税所得额( )万元。
admin
2009-02-15
42
问题
对该企业计提的坏账准备应调整应纳税所得额( )万元。
对该企业的工资支出应调整应纳税所得额( )万元。
选项
A、68
B、58
C、70.4
D、60.4
答案
A
解析
(1)计税工资扣除限额=500×1600×12=960(万元)
(2)实际发放工资额=1030-12=1018(万元)实际发放工资额大于计税工资扣除限额,因此税前允许扣除960万元。
(3)已提列入成本费用的工资额=1040-12=1028(万元)该企业的工资支出应调整应纳税所得额=1028-960=68(万元)
转载请注明原文地址:https://kaotiyun.com/show/MH4g777K
本试题收录于:
税法二题库税务师职业资格分类
0
税法二
税务师职业资格
相关试题推荐
某企业向注册税务师王某咨询关于增值税纳税人性质认定的相关问题,王某的下列观点中正确的有()。
注册税务师应当提示委托人,对于下列发票(),任何单位和个人有权拒收。
中国公民王某就职于国内A上市公司,2013年收入情况如下:(1)1~8月份,王某每月获得工资8500元。(2)1月1日起将其位于市区的一套公寓住房按市价出租,每月收取租金6800元。1月因卫生间漏水发生修缮费用1200元,已取得合法有效
中国公民王某就职于国内A上市公司,2013年收入情况如下:(1)1~8月份,王某每月获得工资8500元。(2)1月1日起将其位于市区的一套公寓住房按市价出租,每月收取租金6800元。1月因卫生间漏水发生修缮费用1200元,已取得合法有效
下列所得中,可以享受暂免征收个人所得税的有()。
2012年4月,个人张某接受其父亲无偿赠送的一处房产,原房屋的取得成本为100万元,赠与合同中标明房屋市值300万元,张某办理相关过户手续,自行支付相关费用12万元。2013年8月,张某将此处房产转让,转让价格400万元,转让过程中支付相关税费50万元。下
B公司于2009年末购入一台机器设备,成本为210万元,预计使用年限为6年,预计净残值为0。会计上按直线法计提折旧,计税时可采用年数总和法计提折旧,假定税法规定的使用年限及净残值均与会计相同。假定该公司各会计期间均未对固定资产计提减值准备。备年税前利润为1
企业在经营活动中发生的下列税费,可以在“营业税金及附加”科目中核算的是()。
(2011年)某管道安装公司,主营管道安装业务,兼营管道配件的零星销售,在财务核算时,企业未分别核算安装劳务的营业额和货物的销售额。在代理流转税纳税申报时,应()。
注册税务师审核某工业企业2014年1月书立、领受的应税凭证时,有关印花税的税务处理正确的有()。
随机试题
幕墙的各种连接件、紧固件的螺栓应有()措施。
球罐的制造质量主要包括________与焊接四个方面。
过敏试验最费时间的方法是
女性,33岁,外伤后3h,腰部疼痛急诊入院,患者神志清楚,血压130/80mmHg,CT显示:右肾损伤。有明显血尿。关于肾脏损伤而无血尿的原因,下列哪一项是错误的
银行业协会的宗旨是()。
甲公司2007年3月1日与客户签订了一项工程劳务合同,合同期一年,合同总收入400000元,预计合同总成本340000元,至2007年12月31日,实际发生成本272000元。甲公司技实际发生的成本占预计总成本的百分比确定劳务完成程度。则甲公司2007年度
以下说法正确的是()。
1/3,4/7,7/11,2/3,13/19,()。
防火墙:隔离网
《威斯特伐利亚和约》
最新回复
(
0
)