首页
外语
计算机
考研
公务员
职业资格
财经
工程
司法
医学
专升本
自考
实用职业技能
登录
财经
某公司2015年3月的应收账款平均余额为480万元,信用条件为N/30,过去三个月的赊销情况为:1月份240万元;2月份180万元;3月份320万元,则应收账款的平均逾期天数为( )天。
某公司2015年3月的应收账款平均余额为480万元,信用条件为N/30,过去三个月的赊销情况为:1月份240万元;2月份180万元;3月份320万元,则应收账款的平均逾期天数为( )天。
admin
2015-08-16
48
问题
某公司2015年3月的应收账款平均余额为480万元,信用条件为N/30,过去三个月的赊销情况为:1月份240万元;2月份180万元;3月份320万元,则应收账款的平均逾期天数为( )天。
选项
A、28.39
B、36.23
C、58.39
D、66.23
答案
A
解析
平均日赊销额=[*]=8.22(万元)
应收账款周转天数=[*]=[*]=58.39(天)
平均逾期天数=应收账款周转天数-平均信用期天数=58.39-30=28.39(天)
转载请注明原文地址:https://kaotiyun.com/show/MPT0777K
本试题收录于:
中级财务管理题库中级会计专业技术资格分类
0
中级财务管理
中级会计专业技术资格
相关试题推荐
某企业为增值税一般纳税人,适用的增值税税率为17%。该企业2013年购入一台需要安装的生产用设备,取得的增值税专用发票上注叫的设备买价为50000元,增值税税额为8500元,支付的运杂费和保险费为3500元,没备安装时领用工程用材料价值1000元(不含增值
在进行减值测试时,必须同时确定资产的公允价值减去处置费用后的净额和资产预计未来现金流量的现值。()
某公司于2010年12月购入一台设备,成本为50000元,预计使用年限为5年,预计净残值为2000元。该公司对该项固定资产采用双倍余额递减法计提折旧,则至2013年12月31日该设备累计计提的折旧额为()元。
下列计价方法中,不符合历史成本计量属性的是()。
2015年3月31日,甲公司与丙公司签订合同,自丙公司购买不需安装的设备供管理部门使用,合同价格6000万元。因甲公司现金流量不足,按合同约定价款自合同签订之日起满1年后分3期支付,每年4月1日支付2000万元。该设备预计其使用寿命为5年,预计净残值为
A公司1998年1月1日起计提折旧的一台设备,原值64000元,估计使用6年,净残值4000元,按直线法折旧。到2002年初,用于新技术发展,对原估计的使用期限改为5年,净残值2000元,则2002年计提的折旧为()。
融资租赁期满时,设备的处理可采取的方式有()。
认股权证筹资的优点有()。
某企业拟采用融资租赁方式于2006年1月1日从租赁公司租入一台设备,设备款为80000元,租期为6年,到期后设备归企业所有。双方商定,如果采取后付等额租金方式付款,则折现率为16%;如果采取先付等额租金方式付款,则折现率为14%。企业的资金成本率为10%
投资利润率指标不受建设期的长短、投资方式、回收额的有无以及净现金流量大小等条件影响,能够说明各投资方案的收益水平。()
随机试题
脊柱三柱理论
急性心肌梗死所致心律失常发生率最高的时间为急性心梗后()。
根据《执业药师资格制度暂行规定》,通过非法手段获取《执业药师资格证书》进行执业注册的人员,发证机构应()。
公路工程设计阶段,监理工程师应对设计文件进行审查,审查的内容包括( )。
()可用来作为铁路路基黏性土填方施工压实质量的控制指标。
夸夸其谈对于()相当于()对于胆识
失范行为是与教育规范不相一致、不协调甚至是冲突的行为。可以划分为:目的取向型失范行为、价值取向型失范行为、情感型失范行为、传统型失范行为这四类理想类型。其中情感型失范行为,主要指为了满足生理、心理或情感上的需要而做出的失范行为。根据上述定义.下列属于情感型
在考生文件夹下,打开文档Wordl.docx,按照要求完成下列操作并以该文件名Wordl.docx保存文档。将文中所有“通讯"替换为“通信”;将标题段文字(“60亿人同时打电话”)设置为小二号蓝色(标准色)、黑体、加粗、居中、并添加黄色底纹。
选词填空。A恐怕B带C恢复D精彩E温度F往例如:A:今天真冷啊,好像白天最高(E)才2℃。B:刚才电视里说明天更冷。A:于飞的胳膊现在怎么样了?B:他这次摔得可不轻,估计还得过一段时间
AmericanandJapaneseresearchersaredevelopingasmartcarthatwillhelpdriversavoidaccidentsbypredictingwhentheyare
最新回复
(
0
)