问题
某外商投资企业中工作的美国专家(假定为非居民纳税人),2006年10月份去的由该企业发放的工资收入20000元人民币。其应缴纳的个人所得税为( )元。
选项
A、4225
B、3625
C、2665
D、3040
答案
C
解析
应纳税所得额=20000-4800=15200(元),应纳税额=15200×20%-375=2665(元)。
