问题
根据以下材料。回答下列题目:
刘先生,中国国籍,2008年其每月的工资情况为:境内雇佣单位支付工资6000元,派遣单位支付工资2000元。
每月雇佣单位应代扣代缴李先生的个人所得税为( )元。
选项
A、475
B、665
C、720
D、905
答案
A
解析
雇佣单位应应代扣代缴个人所得税=(6000-2000)×15%-125=475(元)。
