首页
外语
计算机
考研
公务员
职业资格
财经
工程
司法
医学
专升本
自考
实用职业技能
登录
工程
某工厂采购一台国产非标准设备,制造厂生产该台设备所用材料费10万元,加工费2万元,辅助材料5000元,材料采购过程中发生增值税进项税额1.8万元,专用工具费率2%,废品损失率10%,外购配套件费5万元,包装费率1%,利润率为7%,增值税率17%,非标准没备
某工厂采购一台国产非标准设备,制造厂生产该台设备所用材料费10万元,加工费2万元,辅助材料5000元,材料采购过程中发生增值税进项税额1.8万元,专用工具费率2%,废品损失率10%,外购配套件费5万元,包装费率1%,利润率为7%,增值税率17%,非标准没备
admin
2018-03-29
60
问题
某工厂采购一台国产非标准设备,制造厂生产该台设备所用材料费10万元,加工费2万元,辅助材料5000元,材料采购过程中发生增值税进项税额1.8万元,专用工具费率2%,废品损失率10%,外购配套件费5万元,包装费率1%,利润率为7%,增值税率17%,非标准没备设计费2万元,设备运杂费率5%,该设备购置费为( )万元。
选项
A、25.04
B、25.65
C、26.93
D、27.36
答案
C
解析
专用工具费=(10+2+0.5)×2%=0.25(万元);
废品损失费=(10+2+0.5+0.25)×10%=1.275(万元);
包装费=(10+2+0.5+0.25+1.275+5)×1%=0.190(万元);
利润=(10+2+0.5+0.25+1.275+0.19)×7%=0.995(万元);
销项税额=(10+2+0.5+0.25+1.275+0.19+5+0.995)×17%=3.436(万元);
设备的原价=12.5+0.25+1.275+0.190+0.995+3.436+5+2=25.646(万元);
设备购置费=25.646×(1+5%)=26.93(万元)。
转载请注明原文地址:https://kaotiyun.com/show/Mc9w777K
本试题收录于:
建设工程计价题库一级造价工程师分类
0
建设工程计价
一级造价工程师
相关试题推荐
地下连续墙开挖,对确定单元槽段长度因素说法正确的有()。
计算墙面抹灰工程量时应扣除( )。
施工组织总设计的主要内容有( )。
根据《建设工程工程量清单计价规范》GB50500,装饰装修工程中按设计图尺寸以面积计算工程量的有()。【2010年真题】
确定单位工程施工期限的依据是:施工技术水平、施工管理水平、机械化程度和( )。
下列土石方填筑材料中,边坡稳定性最差的是( )。
下列()玻璃幕墙施工安装需要施加预应力。
浇筑混凝土后需要保证一定的养护时间,这就可能产生流水施工的()。
随机试题
Weknowthatitisimpossibletosetupalimitednumberoftypesthatwoulddofulljusticetothepeculiaritiesofthousandso
女性,14岁,3个月前因阑尾炎穿孔,行阑尾切除术,术后反复高热,用氨苄西林、甲硝唑治疗能缓解。门诊B超检查发现肝右叶有多个约2cm×1.5cm不均匀低回声区。术后反复高热的最可能原因是
某建筑物的屋面檩条为一计算跨度为1.8m的简支梁(图3.4.1),承受均布线荷载,其中,檩条的自重永久荷载标准值gk=0.5kN/m,屋面积灰荷载标准值q1k=0.3kN/m,上入屋面活荷载标准值q2k=2.0kN/m。设计使用年限为50年,结构安全等级为
下列选项中属于组合式的基坑围护的有( )。
账务调整的原则税务师在进行企业所得税汇算清缴鉴证时,发现企业当年度允许扣除的职工教育经费金额为12万元,而企业实际发生并计入“管理费用——职工教育经费”的金额为18万元。对此项账务处理,税务师应()。
下列选项适用《对外贸易法》的有()。
ABC会计师事务所的A注册会计师作为审计项目合伙人负责审计甲公司2015年度财务报表。审计项目组针对甲公司应收账款实施函证程序时,决定采用PPS抽样方法实施抽样。甲公司应收账款包含2000笔明细账户,账面总金额为1000万元。A注册会计师确定的可接受误受风
智商的高低,可作为临床诊断的依据。智商56为()。
求极限(α,β≠一1).
RainforestCityA)Apatchoftropicalrainforesthastwicethenumberofmammalspecies,fivetimesthebatsandbirdsandtent
最新回复
(
0
)