首页
外语
计算机
考研
公务员
职业资格
财经
工程
司法
医学
专升本
自考
实用职业技能
登录
财经
在下列各项资金时间价值系数中,与资本回收系数互为倒数关系的是( )。
在下列各项资金时间价值系数中,与资本回收系数互为倒数关系的是( )。
admin
2019-06-22
57
问题
在下列各项资金时间价值系数中,与资本回收系数互为倒数关系的是( )。
选项
A、(P/F,i,n)
B、(P/A,i,n)
C、(F/P,i,n)
D、(F/A,i,n)
答案
B
解析
年资本回收额的计算是年金现值的逆运算。
转载请注明原文地址:https://kaotiyun.com/show/McW0777K
本试题收录于:
中级财务管理题库中级会计专业技术资格分类
0
中级财务管理
中级会计专业技术资格
相关试题推荐
调整性筹资的目的,是为了给企业经营活动追加资金,这类筹资通常会增加企业的资本总额。()
债券偿还时间按其实际发生与规定的到期日之间的关系,分为提前偿还与分批偿还两种。()
下列各项中,属于筹资管理内容的有()。
在计算投资项目终结阶段的现金流量时,报废设备的预计残值收入为17000元,发生的清理费用为2000元,按税法规定计算的净残值为12000元,报废时税法规定的折旧已经足额计提,所得税税率为25%,则设备报废引起的现金流入量为15750元。()
下列关于债券的内部收益率的说法中,不正确的有()。
某企业准备投资一个完整工业建设项目,所在的行业基准折现率(资本成本率)为10%,分别有A、B、C三个方案可供选择。(1)A方案的有关资料如下表所示:已知A方案的投资于投资期起点一次投入,投资期为1年,该方案年金净流量为6967元。(2)B方案的项目
甲企业计划用一笔长期资金投资购买股票。现有M公司股票和N公司股票可供选择,甲企业只准备投资一家公司的股票。已知M公司股票现行市价为每股9元,上年每股股利为0.15元,预计以后每年以6%的增长率增长。N公司股票现行市价为每股7元,上年每股股利为0.60元,股
W公司在2013年4月1日投资510万元购买甲股票100万股,在2014年、2015年和2016年的3月31日每股各分得现金股利0.5元、0.6元和0.8元,并于2016年3月31日以每股6元的价格将股票全部出售。据分析甲股票所含系统风险是市场组合系统风
W公司在2013年4月1日投资510万元购买甲股票100万股,在2014年、2015年和2016年的3月31日每股各分得现金股利0.5元、0.6元和0.8元,并于2016年3月31日以每股6元的价格将股票全部出售。据分析甲股票所含系统风险是市场组合系统风
XYZ公司拟进行一项工业项目投资,现有甲、乙、丙、丁四个可供选择的互斥投资方案。已知相关资料如下:资料一:已知甲方案的现金净流量为:NCF0=-800万元,NCF1=-200万元,NCF2=0万元,NCF3~11=250万元,NCF12=280万元。假定
随机试题
患者,女性,23岁,月经过多2年。体检:贫血貌,巩膜无黄染,皮肤散在紫癜,肝未触及,脾肋下lcm,,实验室检查:Hb80g/L,RBC2.8×1012/L,WBC4.0×109/L,PLT40.0×109/L。出血时间7min,凝血时间5min,,骨髓检查
患者,男,14岁,左侧磨牙关系近中尖对尖,右侧磨牙关系完全近中,前牙反牙合2mm,开骀4mm前牙开牙合为
成年男性,热烧伤20%,均为Ⅲ度烧伤,伤后1周,体温38℃,WBC9.5×109/L,创面有脓性分泌物,该患者应考虑烧伤并发( )
供给居民生活,公共建筑和工业企业生产作燃料用的公用性质的燃气,主要有()。
应用程序窗口缩小图标后,以下说法正确的是()。
报检人对检验检疫机构的检验结果有异议时,可向( )申请复验。
上市公司设(),负责公司股东大会和董事会会议的筹备、文件保管等事宜。
于某某,女性,30岁,家庭妇女。2016年6月6日初诊。主诉:头痛欲裂,反复发作2年,因情志不畅诱发3天。此次发作昼轻夜重,头痛如裂而无定处,恶心呕吐,烦躁少寐,纳滞。脑血流图及颅脑彩色多普勒检查无异常所见。神经内科诊断:血管神经性头痛。查见:舌质暗红,舌
简述工作特征理论的内容。【湖南师范大学2014】
Howmenfirstlearnedtoinventwordsisunknown,inotherwords,theoriginoflanguageisamystery.Allwereallyknowistha
最新回复
(
0
)