首页
外语
计算机
考研
公务员
职业资格
财经
工程
司法
医学
专升本
自考
实用职业技能
登录
财经
下列关于吸收直接投资筹资方式的表述中,正确的有( )。
下列关于吸收直接投资筹资方式的表述中,正确的有( )。
admin
2016-12-25
54
问题
下列关于吸收直接投资筹资方式的表述中,正确的有( )。
选项
A、采用吸收直接投资的企业,资本不分为等额股份
B、吸收直接投资是股份制企业筹集权益资本的基本方式
C、采用吸收直接投资的企业。无需公开发行股票
D、吸收直接投资的实际出资额中,注册资本部分,形成实收资本
答案
A,C,D
解析
吸收直接投资是非股份制企业筹集权益资本的基本方式,采用吸收直接投资的企业,资本不分为等额股份、无需公开发行股票。吸收直接投资的实际出资额中,注册资本部分,形成实收资本;超过注册资本的部分,属于资本溢价,形成资本公积。所以选项ACD的表述正确。
转载请注明原文地址:https://kaotiyun.com/show/E2H0777K
本试题收录于:
中级财务管理题库中级会计专业技术资格分类
0
中级财务管理
中级会计专业技术资格
相关试题推荐
假设建海公司有100万股流通在外的普通股,除权发行50万股新股,每股认购价格为10元,该股票股权登记日后的每股市价为20元,则该除权优先认股权的价值为()元。
某公司有A、B、C、D、E、F六个投资项目可供选择,其中A与F是互斥方案,有关资料如下:要求:(1)投资总额不受限制时,做出投资组合决策;(2)投资总额限定为40万元时,做出投资组合决策;(2)投资总额限定为60万元时,做出投资
甲公司是一家上市公司,有关资料如下:资料一:2008年3月31日甲公司股票每股市价25元,每股收益2元;股东权益项目构成如下:普通股4000万股,每股面值1元,计4000万元;资本公积500万元;留存收益9500万元。公司实行稳定增长的股利政策,股
F公司为一上市公司,有关资料如下:资料一:(1)2008年度的营业收入(销售收入)为10000万元,营业成本(销售成本)为7000万元。2009年的目标营业收入增长率为100%,且销售净利率和股利支付率保持不变。适用的企业所得税税率为25%
D公司总部在北京,目前生产的产品主要在北方地区销售,虽然市场稳定,但销售规模多年徘徊不前。为了扩大生产经营,寻求新的市场增长点,D公司准备重点开拓长三角市场,并在上海浦东新区设立分支机构,负责公司产品在长三角地区的销售工作,相关部门提出了三个分支机构设置方
采用比例预算法测算目标利润时,常用的方法有( )。
处于初创阶段的公司,一般不宜采用的股利分配政策有( )。
相对于股票、留存收益筹资,吸收直接投资最大的好处是()。
关于价值权数的说法,不正确的是()。
随机试题
对此病人首先应选择的检查是CT提示左肾上腺占位病变,垂体MRI提示无异常所见,选择何种治疗
A、祛风解表,胜湿止痛,解痉B、祛风解表,止血C、解表散寒,祛风胜湿,止痛D、祛风湿,止痹痛,利水消肿E、祛风湿,止痹痛,通鼻窍防风的功效是
患者关节疼痛重着,四肢痰困沉重,头重如裹。其病因是
某6层框架结构,如题图所示。设防烈度为8度,设计基本地震加速度为0.20g,设计地震分组为第二组,场地类别为Ⅲ类,集中在屋盖和楼盖处的重力荷载代表值为G6=4800kN,G2~5=6000kN,G1=7000kNo采用底部剪力法计算。使用规范:《建筑抗震
菲利普斯曲线说明()。
Mobilephonesareeverywhere.Itseemsthatnoonecan【C1】________withoutone.Mobilephonesareagreatwaytostay【C2】________
根据所要评价对象的整体状态确定评价标准,以被评价对象中的某一个或若干个为基准,通过把各个被评价对象与基准进行对照比较,判定出评价对象在这一集体中所处位置的一种评价方法,称为()。
设D={(z,y)|0<x<1,0<y<1),变量(X,Y)在区域D上服从均匀分布,令Z=,令U=X+Z,求U的分布函数;
Googleisoneofthemostvaluablecompaniesintheworld,butitsfuture,likethatofalltechgiants,iscloudedbyalooming
在长度为97的顺序有序表中作二分查找,最多需要的比较次数为
最新回复
(
0
)