首页
外语
计算机
考研
公务员
职业资格
财经
工程
司法
医学
专升本
自考
实用职业技能
登录
工程
电路如图7—26所示,设流经电感元件的电流i=2sin1000t A,若L=lmH,则电感电压( )。
电路如图7—26所示,设流经电感元件的电流i=2sin1000t A,若L=lmH,则电感电压( )。
admin
2015-03-14
72
问题
电路如图7—26所示,设流经电感元件的电流i=2sin1000t A,若L=lmH,则电感电压( )。
选项
A、u
L
=2 sin1000t V
B、u
L
=一2 sin1000t V
C、u
L
的有效值U
L
=2V
D、u
L
的有效值U
L
=1.414V
答案
D
解析
感抗X
L
=aωL=1Ω。电流有效值I=
。
转载请注明原文地址:https://kaotiyun.com/show/MdNf777K
本试题收录于:
暖通空调基础考试(下午)题库注册公用设备工程师分类
0
暖通空调基础考试(下午)
注册公用设备工程师
相关试题推荐
[2009年,第69题]图5.12-5示圆轴,在自由端圆周边界承受竖直向下的集中力F,按第三强度理论,危险截面的相当应力σr3为()。
[2009年,第78题]研究船体在水中航行的受力试验,其模型设计应采用()。
[2011年,第46题]下列物质中,两个氢原子的化学性质不同的是()。
[2011年,第35题;2014年,第34题]一束自然光垂直穿过两个偏振片,两个偏振片的偏振化方向成45°。已知通过此两偏振片后的光强为I,则入射至第二个偏振片的线偏振光强度为()。
[2005年,第33题]在单缝夫琅和费衍射实验中波长为λ的单色光垂直入射到单缝上,若第一级暗纹对应的衍射角为φ=±π/6,则缝宽的大小为()。
[2011年,第40题]在一个容器中,反应2NO2(g)2NO(g)+O2(g),恒温条件下达到平衡后,若加入一定的Ar气体保持总压力不变,平衡将会()。
[2011年,第58题]图4.11-5所示装置中,已知质量m=200kg,弹簧刚度k=100N/cm,则图中各装置的振动周期为()。
[2012年,第86题]整流滤波电路如图7.5-14所示,已知U1=30V,U2=12V,R=2kΩ,RL=4kΩ,稳压管的稳定电流IZmin=5mA与IZmax=18mA。通过稳压管的电流和通过二极管的平均电流分别是()。
下述化合物中,没有顺、反异构体的是()。
各物质浓度均为0.10mol/L的下列水溶液中,其pH值最小的是()。[已知Kb(NH3)=1.77×10-5,Ka(HAe)=1.76×10-5]
随机试题
使用水泥砂浆结合层铺设陶瓷地砖的构造要求,以下哪一条不恰当?[1998年第096题]
产品向科技冲刺文字识别技术既是一项难度很大的研究课程,又是一个应用性很强的技术开发项目,而联机手与汉字识别的发明人刘迎建,就是从自己的工作实践中体会到,突破键盘输入,实现手写是这一技术的最高境界。这项技术的创立、发展,我国办公自动化开创了一个新的
危险度评定的结果可用于以下几方面,除了
根据《规划环境影响技术评价导则一总纲》,对资源、环境要素的重大不良影响进行分析判断时,可不包括的内容是()。
依据《劳动法》的规定,未成年人是指()的劳动者。
下列账户中,贷方登记增加的是()。
除按照规定不需要发给税务登记证件的外,纳税人必须持税务登记证件办理的事项是()。
设随机变量X与Y相互独立,下表列出二维随机变量(X,Y)的联合分布律及关于X和Y的边缘分布律的部分数值,试将其余的数值填入表中空白处.
如果要在整个报表的最后输出信息,需要设置
Susan:I’msogladtoseeyou,David.【K1】________hasbeensuchalongtime.Howareyou? David:I’mfine,andyou? Susan:
最新回复
(
0
)