首页
外语
计算机
考研
公务员
职业资格
财经
工程
司法
医学
专升本
自考
实用职业技能
登录
工程
如图所示的变压器,U1=220V,N1=1200 匝,U2=36V,N2约有( )匝。
如图所示的变压器,U1=220V,N1=1200 匝,U2=36V,N2约有( )匝。
admin
2010-06-14
45
问题
如图所示的变压器,U
1
=220V,N
1
=1200 匝,U
2
=36V,N
2
约有( )匝。
选项
A、200
B、220
C、240
D、260
答案
A
解析
转载请注明原文地址:https://kaotiyun.com/show/Me3f777K
本试题收录于:
动力基础考试(上午)题库注册公用设备工程师分类
0
动力基础考试(上午)
注册公用设备工程师
相关试题推荐
无自然采光楼梯间和封闭楼梯间各部位装修材料的燃烧性能的等级应为()。
下列关于办公建筑总平面布置的要求中,错误的是()。
锐缘进口的圆柱形外管嘴的正常工作条件是()。
铜管直径D=10mm,流量Q=4.71L/min,在10m管长上的水头损失为1.918m,则其沿程损失系数是()。
如图5-12所示冲床冲压力F=300nkN,钢板的厚度t=10mm,钢板的剪切强度极限τb=300MPa。冲床在钢板上可冲圆孔的最大直径d是()。
摩尔数相同的氧气(02)和氦气(He)(均视为理想气体),分别从同一状态开始做等温膨胀,终态体积相同,则此两种气体在这一膨胀过程中()。
下列反应能自发进行:(1)2Fe3++Cu=2Fe2++Cu2+(2)Cu2++Fe=Fe2++Cu由此比较a.的代数值大小顺序为()。
在计算机系统中,设备管理是指对()。
(2007年)为保护轮船不被海水腐蚀,可作阳极牺牲的金属是()。
设X1,X2,…,Xm为来自二项分布总体B(n,p)的简单随机样本,和S2分别为样本均值和样本方差。若+kS2为np2的无偏估计量,则k等于()。
随机试题
作为一名高中教师,上好一堂课至少应该做到()。
心包经的起止穴是()
最有助于室速诊断的是
我国对发展热电联产的总热效率要求年平均大于()。
进行生态环境调查时,自然植被经常需进行现场的样方调查,样方调查中首先须确定样地大小,灌木样地的面积一般在()以上。
现行会计制度统一规定了各行业()的编码。
如果想了解压力容器安全状况等级评定标准,应查阅()。
债务人或者第三人有权处分的权利中可以出质的有()。
根据以下资料回答相关问题。材料1现在,我们党是在国际形势深刻变化、国际竞争日趋激烈、国内改革开放日益深化的条件下带领人民搞社会主义现代化建设的。深刻变化的国际国内环境,给党员队伍和党的自身建设带来了深刻影响,使保持和发展党的先进性既面临许多新情况
定义了二维数组A(2to6,4),则该数组的元素个数为()。
最新回复
(
0
)