首页
外语
计算机
考研
公务员
职业资格
财经
工程
司法
医学
专升本
自考
实用职业技能
登录
工程
(2006、2007、2010)内桥形式的主接线适用于( )。
(2006、2007、2010)内桥形式的主接线适用于( )。
admin
2014-03-04
69
问题
(2006、2007、2010)内桥形式的主接线适用于( )。
选项
A、出线线路较长,主变压器操作较少的电厂
B、出线线路较长,主变压器操作较多的电厂
C、出线线路较短,主变压器操作较多的电厂
D、出线线路较短,主变压器操作较少的电厂
答案
A
解析
内桥形接线适用范围:是用于输电线路长,故障几率高,变压器又不需经常投切的场合。
转载请注明原文地址:https://kaotiyun.com/show/Mgrf777K
本试题收录于:
发输变电(专业基础)题库注册电气工程师分类
0
发输变电(专业基础)
注册电气工程师
相关试题推荐
避免重复降压,简化电压等级是有力的降损措施,目前城市供电(企业配电)一般要求多少级降压?()
某厂为进行节能结束改造,拟将原由可控硅供电的直流电动机改用交流调速同步电动机,电动机水冷方式不便,原直流电动机的功率Pn=2500kW,转速为585r/min,要求调速比大于15:1,请回答下列问题。该厂直流电动机的设备年工作6000h,有效作业率0.
某机械(平稳负载长期工作时)相关参数为:负载转矩TL=1477N.m,启动过程中最大静阻转矩TLmax=562N.m,要求电动机转速n=2900~3000r/min,传动机械折算到电动机轴上的总飞轮力矩GD2=1962N.m2。初选笼型异步电动机,其参数为
某工厂配电站10kV母线最大运行方式时短路容量为。150MV.A,最小运行方式短路容量为100MV.A,该10kV母线供电的一台功率最大的异步电动机,额定功率为4000kW,额定电压为10kV,额定电流为260A,启动电流倍数为6.5,启动转矩相对值为1.
某企业110/10kV用户变电所,2路110kV电源架空进线,2台主变压器,110kV侧为内桥接线,正常时桥开关断开运行;企业10kV配电系统线路均采用长度约为5km的电缆;110kV侧系统为中性点有效接地系统设备采用GIS。下列接地方式适合作为企业1
某工程中有一台直流电动机,额定功率1500kw,额定电压660V,额定电流2500A,采用晶闸管变流器调速,速度反馈不可逆速度调节系统,变流器主电路为三相全控桥接线,电网额定电压10kV,电压波动系数0.95,请回答下列问题。已知该调速系统电动机空载转
有一台10kV、800kW异步电动机,cosφ=0.8,效率为0.92,启动电流倍数为6.5,可自启动,电动机启动时间为10s,电流互感器变比为100/5,保护装置接于相电流,10kV母线最小运行方式下短路容量为75MV.A,10kV母线最大运行方式下短路
某低压配电系统,接地形式为TN—S,各段线路计算电流(Ic)、接地故障电流(Id)值如下图所示,采用30kW额定电流IM=58.6A的笼型电动机,直接启动,启动电流Ist,M=410.2A,电动机末端回路选用aM型电动机保护用熔断器,上级配电干线用gG型熔
关于工程建设标准,下列哪些项叙述正确?()
在视频安防监控系统设计中,下列叙述哪些符合规范的规定?()
随机试题
下列选项中是群落发育过程中良好发育这一阶段的主要标志的是()
下列各种建筑中,()可不设室内消防给水。
幂级数的和函数S(x)等于()。
按照国家与地方环境保护标准相关关系的有关规定,对于国家环境保护标准已做规定的项目,以下可由省级人民政府制定的地方环境保护标准有()。
在建筑结构体系中,因为砌体的抗压强度高而抗拉强度很低,所以住宅建筑最适合采用()结构。
信托公司的终止通常意味着信托公司()。
工作满意度、工作投入度和组织承诺是三个不同但又密切联系的概念,()是个体对整个组织的情感反应,体现了个体与组织的关系。
某民营科技公司工程师汪先生2011年除每月应税工资6000元之外,还有以下收入:(1)12月份取得2011年全年一次性奖金收入22800元。(2)3月份公司实施雇员持股激励机制,实行股票期权计划。3月8日,该公司授予汪先生股票期权30000股,授予价2
在团队用餐时,若有游客提出加菜或加酒水,一般可由地陪先垫付费用,事后再向游客说明上述费用须由其自行支付。()
下列关于道德与法律关系的说法中,正确的是()。
最新回复
(
0
)