首页
外语
计算机
考研
公务员
职业资格
财经
工程
司法
医学
专升本
自考
实用职业技能
登录
财经
某企业发行期限为5年的可转换债券,每张债券面值为10万元,发行价为10.5万元,共发行100张,年利率为10%,到期还本付息,2年后可转换为普通股,第3年年末该债券一次全部转换为普通股200万股,其转换价格为( )元/股。
某企业发行期限为5年的可转换债券,每张债券面值为10万元,发行价为10.5万元,共发行100张,年利率为10%,到期还本付息,2年后可转换为普通股,第3年年末该债券一次全部转换为普通股200万股,其转换价格为( )元/股。
admin
2015-12-28
52
问题
某企业发行期限为5年的可转换债券,每张债券面值为10万元,发行价为10.5万元,共发行100张,年利率为10%,到期还本付息,2年后可转换为普通股,第3年年末该债券一次全部转换为普通股200万股,其转换价格为( )元/股。
选项
A、2
B、5
C、6.5
D、6.6
答案
B
解析
转换比率=200/100=2(万股/张),转换价格=10/2=5(元/股)。
转载请注明原文地址:https://kaotiyun.com/show/MpT0777K
本试题收录于:
中级财务管理题库中级会计专业技术资格分类
0
中级财务管理
中级会计专业技术资格
相关试题推荐
股票发行价格的确定方法主要有()。
某企业2006年度的经营现金净流量为2000万元,该企业年末流动资产为3200万元,流动比率为2,则现金流动负债比为()。
当协方差为正值时,表示两种资产的收益率呈同方向变动;协方差为负值时,表示两种资产的收益率呈相反方向变化。()
已知环宇公司有关资料如下:2005年度主营业务收入为325万元,净利润为65万元。要求:(1)计算2005年年末的流动比率、速动比率、资产负债率和权益乘数。(2)计算2005年总资产周转率、主营业务净利率和净资产收益率
对可能给企业带来灾难性损失的项目,企业应主动采取合资、联营和联合开发等措施,以规避风险。()
环宇公司目前正在编制2005年的财务预算。在编制财务预算之前,公司欲确定筹资成本。相关资料如下:(1)公司目前的资本结构为:(2)公司长期借款年利率为9%。(3)公司债券面值为100元,票面利率为9.5%,期限为10年,每年
对于多个投资方案而言,无论各方案的期望值是否相同,标准离差率最大的方案一定是风险最大的方案。()
在其他条件不变的情况下,会引起总资产周转率指标上升的经济业务是()。
某企业2004年12月31日的资产负债表(简表)如下。该企业2004年的主营业务收入净额为6000万元,主营业务净利率为10%,净利润的50%分配给投资者。预计2005年主营业务收入净额比上年增长25%,为此需要增加固定资产200万元,增加无
根据使用寿命周期成本原理,下列各项中,属于运行维护成本的是()。
随机试题
对长度为10的线性表进行冒泡排序,最坏情况下需要比较的次数为
Nowadaysifyoudon’tknowtheInternet,youareoutof______(fashionable).
对糖皮质激素作用的叙述,错误的是
某项目投资方案的现金流量如下图所示,从投资回收期的角度评价项目,如基准静态投资回收期Pc为7.5年,则该项目的静态投资回收期()。
某设计单位通过公开招标的方式承担了一项高层住宅的设计任务。该设计单位项目管理的目标应包括()。
下列关于非票据结算业务的说法中,不正确的有()。
我国标准采用国际标准的程度分为()。
Haveyoueverbeenannoyedwithyourselfwhenyou【C1】______somethingimportant?Maybeyouthinkyouhaveabadmemory.Doyoukn
距离我们44光年的奎宿四是一颗与太阳极其相似的恒星,其体积稍大于太阳,但质量比太阳大得多,发光强度是太阳的3倍。以美国旧金山州立大学的默西和英奥天义台的巴特勒为首的天文小组对它不问断地观察了11年,在所积累的观察数据的甚础上,结合另一小组的观察资料,确认奎
春天来了!我漫步于花园小径上,一会儿看眼前彩蝶_______于万紫千红间,一会儿看天边晚霞如新娘绯红的脸,一会儿看地上抽芽的小草翠绿如鲜。_______的色彩真让人眼花缭乱。填入画横线部分最恰当的一项是:
最新回复
(
0
)