问题
某电信企业是增值税一般纳税人,2015年4月,提供基础电信服务,取得价税合计收入666万元;提供增值电信服务,取得价税合计收入318万元。该电信企业本月应确认的增值税销项税额为( )万元。
选项
A、56
B、69
C、84
D、97
答案
C
解析
该电信企业本月应确认的增值税销售税额=666÷(1+l 1%)×11%+318÷(1+6%)×6%=84(万元)。
