首页
外语
计算机
考研
公务员
职业资格
财经
工程
司法
医学
专升本
自考
实用职业技能
登录
工程
如下图所示,某工厂变电所35kV电源进线制(35kV电网)最大运行方式时短路容量650MVA、最小运行方式时短路容量500MVA,该变电所10kv母线接有两组整流设备,整流器接线均为三相全控桥式,已知1号整流设备10kv侧5次谐波电流值为20A,2号整流设
如下图所示,某工厂变电所35kV电源进线制(35kV电网)最大运行方式时短路容量650MVA、最小运行方式时短路容量500MVA,该变电所10kv母线接有两组整流设备,整流器接线均为三相全控桥式,已知1号整流设备10kv侧5次谐波电流值为20A,2号整流设
admin
2014-05-26
53
问题
如下图所示,某工厂变电所35kV电源进线制(35kV电网)最大运行方式时短路容量650MVA、最小运行方式时短路容量500MVA,该变电所10kv母线接有两组整流设备,整流器接线均为三相全控桥式,已知1号整流设备10kv侧5次谐波电流值为20A,2号整流设备10kV侧5次谐波电流值为30A。请回答下列问题:
计算本案例注入35kV电网公共连接点的5次谐波电流值为下列哪一项?( )
选项
A、10A
B、13A
C、14A
D、50A
答案
B
解析
转载请注明原文地址:https://kaotiyun.com/show/Mxyf777K
本试题收录于:
供配电(专业案例)题库注册电气工程师分类
0
供配电(专业案例)
注册电气工程师
相关试题推荐
一个典型的计算机网络主要是由两大部分组成,即()。
均质细直杆OA长为l,质量为m,A端固结一质量为m的小球(不计尺寸),如图4—76所示。当OA杆以匀角速度ω绕D轴转动时,该系统对O轴的动量矩为()。
矩形截面杆的截面宽度沿杆长不变,杆的中段高度为2a,左、右段高度为3a,在图5-62所示三角形分布荷载作用下,杆的截面m-m和截面n-n分别发生()。
反应PCl3(g)+Cl2(g)PCl5(g),在298K时,KΘ=0.767,此温度下平衡时,如p(PCl5)=p(PCl3),则p(Cl2)=()。
操作系统作为一种系统软件,存在着与其他软件明显不同的三个特征是()。
图6—28中,水池的隔墙上开有两个相同的小孔A和B,小孔直径5cm,流量系数μ=0.62,上下游水位不变,两小孔的流量和为()L/s。
某空调器的温度设置为25℃,当室温超过25℃后,它便开始制冷,此时红色指示灯亮,并在显示屏上显示“正在制冷”字样,那么()。
计算机中度量数据的最小单位是()。
按近代量子力学的观点,核外电子的运动特征为()。
(2008年)一逆流套管式水一水换热器,冷水的出口温度为55℃,热水进口温度为70℃。若热水的流量与冷水的流量相等,换热面积和总传热系数分别为2m2和150W/(m2.K),且物性参数不随温度变化,则与该换热器的传热量最接近的数据()W。
随机试题
Itwasgood________himtohelpme.
A.鼻流血B.双眼睑皮下青紫,逐渐加重C.乳突下或咽后壁黏膜下淤血D.脑脊液耳漏E.颞部头皮肿胀淤血后颅凹骨折
关于合同变更,下列说法错误的是( )。
下列选项中,()操作可能会感染病毒。
上官夫妇目前均刚过35岁,打算20年后即55岁时退休,估计夫妇俩退休后第一年的生活费用为8万元(退休后每年初从退休金中取出当年的生活费用)。考虑到通货膨胀的因素,夫妇俩每年的生活费用预计会以年4%的速度增长。夫妇俩预计退休后还可生存25年,现在拟用20万元
按证券收益的决定因素,证券可分为()。
△ABC中,D是BC上的点,AD平分∠BAC,△ABD面积是△ADC面积的2倍.若AD=1,DC=,求BD和AC的长.
下列哪种活动反映了儿童的形象思维?()
材料1“从许多方面来说,现在我们还是把毛泽东同志已经提出、但是没有做的事情做起来,把他反对错了的改正过来,把他没有做好的事情做好。今后相当长的时期,还是做这件事。当然,我们也有发展,而且还要继续发展。”这是邓小平1980年10月25日同胡乔木、邓力群的谈
Entrepreneursandsmallbusinessownersaretypicallyburiedindemandsandobligations.So,learningtosay"no"andfocusont
最新回复
(
0
)