首页
外语
计算机
考研
公务员
职业资格
财经
工程
司法
医学
专升本
自考
实用职业技能
登录
工程
以建筑物或构筑物各个分部分项工程为对象编制的定额是( )。
以建筑物或构筑物各个分部分项工程为对象编制的定额是( )。
admin
2020-04-14
41
问题
以建筑物或构筑物各个分部分项工程为对象编制的定额是( )。
选项
A、施工定额
B、预算定额
C、概算定额
D、概算指标
答案
B
解析
本题主要考核的是定额的分类。
转载请注明原文地址:https://kaotiyun.com/show/NS2w777K
本试题收录于:
建设工程计价题库一级造价工程师分类
0
建设工程计价
一级造价工程师
相关试题推荐
按照《建设工程价款结算暂行办法》规定的程序,发包人不按约定预付工程款的,承包人可采取的行为是()。
砌筑10m3砖墙需基本用工20个工日,辅助用工为5个工日,超运距用工需2个工日,人工幅度差系数为10%,则预算定额人工工日消耗量为()工日/10m3。
1m3一砖厚砖墙中,若材料为标准砖(240mm×115mm×53mm),灰缝厚度为10mm,砖损耗率为2%,砂浆损耗率为1%,则砂浆消耗量为()m3。
某工程施工工期为280天,现场搭建可周转使用的临时办公用房200m2,造价为180元/m2。该临时设施可周转使用5年,年利用率90%。在一次性拆除费用为1000元的情况下,该临时办公用房应计的周转使用临建费为()元。
工程造价信息的分类原则有()。
某项目建设期2年,各年计划投资额如下:第一年静态投资10000万元,第二年20000万元,年均投资价格上涨率为5%,则该项目的涨价预备费为()万元。
定额计价方法与工程量清单计价方法的主要区别在于()。
某项目工程造价中,直接工程费200万元,二次搬运费2万元,大型机械设备进出场及安拆费10万元,危险作业意外伤害保险费2万元,现场管理人员工资1万元,企业劳动保险费5万元。则上述费用中属于直接费的合计为()万元。
在建筑安装工程费用中,施工企业的技术开发费用应计入()。
某企业进口一批设备,其银行财务费为6万元,外贸手续费为17.9万元,关税税率为21%,增值税税率为16%,抵岸价为1829.21万元。该批设备无消费税、海关监管手续费,则该批进口设备的到岸价格(CIF)为()万元。
随机试题
以下属于财产与行为税的是
A.具有3’→5’核酸外切酶活性B.具有5’→3’核酸外切酶活性C.两者均有D.两者均无DNA聚合酶I
患者劳累后即见低热已5年,近来每日上午低热,伴头痛头晕,倦怠乏力,舌淡苔薄,脉细弱。证属
某6层框架结构,如题图所示。设防烈度为8度,设计基本地震加速度为0.20g,设计地震分组为第二组,场地类别为Ⅲ类,集中在屋盖和楼盖处的重力荷载代表值为G6=4800kN,G2~5=6000kN,G1=7000kNo采用底部剪力法计算。使用规范:《建筑抗震
单代号搭接网络计划是前后工作之间有多种逻辑关系的______网络计划。
公平交易要求()。
在下列股利分配政策中,能保持股利与利润之间一定的比例关系并体现风险投资与风险收益对等原则的是()。
下列属于柴可夫斯基的作品的是()。
甲、乙两人轮流投篮,游戏规则规定为甲先开始,且甲每轮只投一次,而乙每轮连续投两次,先投中者为胜,设甲、乙每次投篮的命中率分别是p与0.5,则p=________时,甲、乙胜负概率相同。
ThecollapseoftheEarth’smagneticfield-whichguardstheplanetandguidesmanyofitscreatures-appearstohavestartedabou
最新回复
(
0
)