首页
外语
计算机
考研
公务员
职业资格
财经
工程
司法
医学
专升本
自考
实用职业技能
登录
财经
2015年6月1日,甲公司与A企业签订一项安装劳务合同,预计2016年12月31日完工;合同总金额为1000万元,预计总成本为400万元。截至2015年12月31日。该公司实际发生成本300万元,预计还将发生成本100万元。假定该合同的结果能够可靠地估计,
2015年6月1日,甲公司与A企业签订一项安装劳务合同,预计2016年12月31日完工;合同总金额为1000万元,预计总成本为400万元。截至2015年12月31日。该公司实际发生成本300万元,预计还将发生成本100万元。假定该合同的结果能够可靠地估计,
admin
2016-05-16
25
问题
2015年6月1日,甲公司与A企业签订一项安装劳务合同,预计2016年12月31日完工;合同总金额为1000万元,预计总成本为400万元。截至2015年12月31日。该公司实际发生成本300万元,预计还将发生成本100万元。假定该合同的结果能够可靠地估计,按已经发生的成本占估计总成本的比例确认完工进度。2015年甲公司对该项合同确认的收入为( )万元。
选项
A、300
B、750
C、400
D、1000
答案
B
解析
2015年度完工进度=300÷(300+100)×100%=75%,对该项合同确认的收入=1000×75%=750(万元)。
转载请注明原文地址:https://kaotiyun.com/show/Nbw0777K
本试题收录于:
初级会计实务题库初级会计专业技术资格分类
0
初级会计实务
初级会计专业技术资格
相关试题推荐
甲企业为增值税一般纳税人,增值税税率为17%。2007年发生固定资产业务如下:(1)1月20日,企业管理部门购入—台不需安装的A设备,取得的增值税专用发票上注明的设备价款为550万元,增值税为93.5万元,另发生运杂费4.5万元,款项均以银行存款支付
甲企业为增值税一般纳税人,增值税税率为17%。2007年发生固定资产业务如下:(1)1月20日,企业管理部门购入—台不需安装的A设备,取得的增值税专用发票上注明的设备价款为550万元,增值税为93.5万元,另发生运杂费4.5万元,款项均以银行存款支付
2007年3月至5月。甲上市公司发生的交易性金融资产业务如下:(1)3月1日,向D证券公司划出投资款1000万元,款项已通过开户行转入D证券公司银行账户。(2)3月2日,委托D证券公司购人A上市公司股票100万股。每股8元,另发生相关的交易费用
下列关于费用的表述中,不正确的是()。
权益法核算下,投资企业出售长期股权投资确认的投资收益—定等于售价和长期股权投资账面价值的差额。()
某商品流通企业系增值税一般纳税企业。2012年2月采购甲商品100件,每件售价2万万元,取得的增值税专用发票』二沣叫的增值税税额为34万元,另支付采购费用10万元。该企业采购的该批商品的总成本为()万元。
下列各项中,应计入相关资产成本的有()。
工应税消费品,该产品收回后继续加工,下列各项中,应计人委托加工物资成本的有()。
随同产品出售单独计价的包装物,应于发出时按其实际成本计人()中。
在连续编制合并财务报表时,不仅需要将上期资产减值中的内部应收账款计提的坏账准备对本期期初未分配利润的影响数予以抵销,还需要将本期个别财务报表中内部应收账款所对应的坏账准备相对于上期的增减变动数予以抵销。()
随机试题
佛尔哈德法测定氯含量时,溶液应为()。
ItisthefirsttimeI______(talk)withnativespeakersinEnglish.
下列方剂中,以君药和主要功用命名的有
A.增液汤B.养阴清肺汤C.麦门冬汤D.清燥救肺汤以上方剂中,采用“培土生金”的是
A.质量手册B.程序性文件C.作业文件D.质量记录E.质量计划组织质量管理的纲领性文件是
环境污染源是向环境排放有害物质或对环境产生有害影响的场所、设备和装置等,人们在治理环境时就必须从源头抓起,才能收到事半功倍的效果。首先必须了解有哪些污染源来自何处?有哪些类型和它的排放形式。试就下列问题作出答复。按污染源存在的形式可分为(
下列不属于中国传统美术评价理论的是()。
下列关于管程的叙述中,不正确的是()。
软件需求分析一般应确定的是用户对软件的______。
WhatcanvisitorsseeintheFordBoom?
最新回复
(
0
)