首页
外语
计算机
考研
公务员
职业资格
财经
工程
司法
医学
专升本
自考
实用职业技能
登录
工程
A、0 B、1 C、2 D、∞ C用洛必达法则求极限。故正确答案为C。
A、0 B、1 C、2 D、∞ C用洛必达法则求极限。故正确答案为C。
admin
2014-07-25
62
问题
选项
A、0
B、1
C、2
D、∞
答案
C
解析
用洛必达法则求极限。
故正确答案为C。
转载请注明原文地址:https://kaotiyun.com/show/Nfqf777K
本试题收录于:
基础考试(上午)题库注册土木工程师(岩土)分类
0
基础考试(上午)
注册土木工程师(岩土)
相关试题推荐
正、反循环钻孔灌注桩在灌注混凝土前,其孔底沉渣的控制指标是()。
在核电厂初步设计勘察阶段,某1个核岛地段勘探点总数为12个,其控制性勘探点不应少于()个。
按《建筑桩基技术规范》规定,大直径桩的桩径d为()。
在下列有关黄土性质的描述中,正确的是()。
排放污染物超过国家或者地方规定的污染物排放标准的企业事业的单位,依照国家规定应采取()。
两水池水面高差H=25m,用直径d1=d2=300mm,l1=400m,l2=l3=300m,直径d3=400mm,沿程阻力系数为0.03的管段连接,如图所示。不计局部水头损失,各管段流量应为()。
在厚层碳酸盐岩分布地区,具有地方性侵蚀基准面,按其岩溶发育特点主要分为的四个带是( )。Ⅰ.垂直岩溶发育带Ⅱ.垂直和水平岩溶发育带Ⅲ.水平岩溶发育带Ⅳ.深部岩溶发育带Ⅴ.构造断裂岩溶发育带
化学需氧量是指在一定条件下,氧化1L水样中还原性物质所消耗的氧化剂的量,以mg/L表示。计算公式为CODCr(O2,mg/L)=(V0-V1)c×8×1000/V,其中数字8的取值原因是()。
下列关于理想沉淀池的论述正确的是()。
如图7—2—29所示电路中,电流有效值I1=10A,IC=8A,总功率因数cosφ为1,则电流I的大小为()A。
随机试题
学校考试制度规定,任何学生和教师在考试过程中不能有舞弊行为。这说明教育制度具有()。
产后血虚受寒,恶漏不尽,少腹冷痛,治宜选用
维生素C常采用的鉴别反应为
某35kV变电所10kV系统装有一组4800kvar电力电容器,装于绝缘支架上,星形接线,中性点不接地,电流互感器变比为400/5,10kV最大运行方式下短路容量为300MV.A,最小运行方式下短路容量为200MV.A,10kV母线电压互感器二次额定电压为
工业污水按()确定检测频率
建筑电气工程安装结束后检测的重要工序是(),以判定工程是否符合规定要求,是否可以通电投入运行。
企业为固定资产发生的支出,若确认为固定资产改良支出,应符合如下条件之一,这些条件是()。
以外国货币表示本国货币的价格,这种汇率称为()。
下列作者与作品对应关系错误的是()。
Hestandsaccusedofdestroyingthepartyin______ofhispresidentialambitions.
最新回复
(
0
)