首页
外语
计算机
考研
公务员
职业资格
财经
工程
司法
医学
专升本
自考
实用职业技能
登录
财经
某商业银行1999年第二季度发生如下业务: (1)取得人民币贷款利息收入80万元;外汇贷款利息收入20万美元(汇率按1美元= 8.30元人民币折算),另外,受托发放贷款取得利息收入20万元人民币。 (2)转让某种债券的买卖价差为10万元,发放政
某商业银行1999年第二季度发生如下业务: (1)取得人民币贷款利息收入80万元;外汇贷款利息收入20万美元(汇率按1美元= 8.30元人民币折算),另外,受托发放贷款取得利息收入20万元人民币。 (2)转让某种债券的买卖价差为10万元,发放政
admin
2013-01-10
51
问题
某商业银行1999年第二季度发生如下业务:
(1)取得人民币贷款利息收入80万元;外汇贷款利息收入20万美元(汇率按1美元= 8.30元人民币折算),另外,受托发放贷款取得利息收入20万元人民币。
(2)转让某种债券的买卖价差为10万元,发放政策性贴息贷款取得利差补贴8万元,销售支票收入2万元。
(3)销售黄金15万元,其购入价为12万元。
(4)变卖房产取得收入200万元,出租另一处房产取得租金收入12万元。
金融业营业税税率8%,服务业5%,销售不动产为5%。
根据上述业务,计算回答下列问题:
选项
A、21.28
B、19.68
C、9.6
D、6.4
答案
B
解析
转载请注明原文地址:https://kaotiyun.com/show/Nx7g777K
本试题收录于:
税法一题库税务师职业资格分类
0
税法一
税务师职业资格
相关试题推荐
甲乙两企业欲签订一份商品购销合同,但要由丙提供产品签定,最终丁作为甲的业务代理,代表甲与乙签订了正式合同.该合同印花税纳税人为()。
某单位有两处应税地下建筑设施,分别为工业用途房产和非工业用途房产。其中工业用途房产是单独的地下建筑,房产原值20万元;而非工业用途房产是其设立的商场的地下超市,房产原值80万元,该商场共建有地上五层、地下一层,上下相连,地上五层房产原值500万元。该省规定
某市区的一个工业企业2011年底将未歼发的土地使用权进行转让,取得收入720万元,签订了转让合同。年初购置该土地使用权时支付金额530万元.转让时发生相关费用16万元。产权转移书据的印花税税率为0.5‰。转让该土地行为应缴纳土地增值税为()万元。
某市区的一高新技术企业,占地10万平方米,房产原值1875万元,2018年取得主营业务收入4800万元,其他业务收入800万元,视同销售收入50万元,营业外收入48万元,投资收益90万元;发生主营业务成本2800万元,其他业务成本400万元,营业外支出18
某市区的一高新技术企业,占地10万平方米,房产原值1875万元,2018年取得主营业务收入4800万元,其他业务收入800万元,视同销售收入50万元,营业外收入48万元,投资收益90万元;发生主营业务成本2800万元,其他业务成本400万元,营业外支出18
随机试题
构建社会主义和谐社会同建设物质文明、政治文明、精神文明的关系是
A气相色谱法B高效液相色谱法C十八烷基硅烷键合硅胶D红外分光光度法E差示扫描量热法DSC缩写是指
市场经济条件下的医德建设,重点是纠正和防止
水泥砂浆防水层可用于地下工程防水的最高温度是()℃。
某机场建设项目指挥部,通过招投标程序与某施工单位(总承包方)按照《建设工程施工合同(示范文本)》(GF一2017—0201)签订了施工合同。合同总价款5244万元,采用固定总价合同一次性包死,合同工期400d。施工中发生了以下事件:事件一:发包方未与总
树木枝干和许多植物的茎秆通常含有大量难以分解的木质素,因此利用它们来提炼生物燃料的效率要大打折扣。目前,人们发现了一种名为红球菌的细菌,它具有分解木头和其他植物中木质素的能力,因此,人们认为可以将红球菌广泛用于以往大都废弃的茎秆,从而大大提高生物燃料的利用
在某校本课程研讨会上,张老师提出“校本课程的开发应以儿童的活动为中心,以儿童为出发点与目的,课程内容的组织与编制要符合儿童心理发展的规律。”张老师的观点符合()课程理论。
学习者根据一定的评价标准进行自我评价和自我监督来强化相应学习行为是属于()。
不同的人对退休持不同的态度。有些人认为退休后可享受晚年的生活。但真的退了下来,他们则有点失望。看到自己就要被抛到废物堆里,他们不甘认命,设法另找事干来发挥自己的余热,以继续得到收入。另一些人则对一生中这样一个重大变动早有准备。他们一生为工作操劳,现在筋疲力
HowmanykindsofdoctorsarethereintheUS?______.
最新回复
(
0
)