首页
外语
计算机
考研
公务员
职业资格
财经
工程
司法
医学
专升本
自考
实用职业技能
登录
财经
甲公司只生产一种产品,每件产品的单价为5元,单价敏感系数为5。假定其他条件不变,甲公司盈亏平衡时的产品单价是( )元。
甲公司只生产一种产品,每件产品的单价为5元,单价敏感系数为5。假定其他条件不变,甲公司盈亏平衡时的产品单价是( )元。
admin
2018-12-27
43
问题
甲公司只生产一种产品,每件产品的单价为5元,单价敏感系数为5。假定其他条件不变,甲公司盈亏平衡时的产品单价是( )元。
选项
A、3
B、3.5
C、4
D、4.5
答案
C
解析
盈亏平衡时利润下降的百分比为100%,由于单价敏感系数为5,所以,单价下降的百分比=100%/5=20%,即盈亏平衡时的产品单价=5×(1—20%)=4(元)。
转载请注明原文地址:https://kaotiyun.com/show/O4bc777K
本试题收录于:
财务成本管理题库注册会计师分类
0
财务成本管理
注册会计师
相关试题推荐
在销售额处于盈亏临界点前的阶段,经营杠杆系数随销售额的增加而递增;在销售额处于盈亏临界点后的阶段,经营杠杆系数随销售额的增加而递减;当销售额达到盈亏临界点时,经营杠杆系数趋近于无穷大。()
由于财务假定,计算现金流量时,可将营业收入与经营成本都看作在年末发生的。()
D公司正面临印刷设备的选择决策。它可以购买10台甲型印刷机,每台价格8000元。且预计每台设备每年末支付的修理费为2000元。甲型设备将于每4年末更换,预计无残值收入。另一个选择是购买11台乙型设备来完成同样的工作,每台价格5000元,每台每年末支付的修理
若固定资产净值增加幅度高于销售收入净额增加幅度,则会引起固定资产周转率增大,表明企业的营运能力有所提高。()
佰雅源公司只生产一种产品,相关资料如下:(1)2004年四个季度的预计销售量分别为2000件、2500件、3000件和2500件,其售价为每件25元,参照以往的历史资料,估计每季的销货款中有60%能于当季收回,其余40%要到下季才能全部收回
企业采用剩余股利分配政策的根本理由是( )。
已知:甲公司股票必要报酬率为12%;乙公司2007年1月1日发行公司债券,每张面值1000元,票面利率8%,5年期。回答下列互不相关的问题:假定乙公司的债券是每年12月31日付息一次,到期按面值偿还,必要报酬率为10%。B公司2010年1月1日打算购
已知:甲公司股票必要报酬率为12%;乙公司2007年1月1日发行公司债券,每张面值1000元,票面利率8%,5年期。回答下列互不相关的问题:假定乙公司的债券是到期一次还本付息,单利计息。B公司2011年1月1日按每张1200元的价格购入该债券并持有到
一般情况下,使某投资方案的净现值小于零的折现率,一定小于该投资方案的内含报酬率。()
随机试题
下列选项中正确的是()。
关于儿童糖尿病,错误的是:()
最容易发生嵌顿的腹外疝是()。
女,12岁。因眼睑水肿、浓茶水色尿而就诊。查体:颜面眼睑水肿,血压140/96mmHg,下肢非凹陷性水肿,尿量300ml/24h,诊断为急性肾炎。该患儿如不采取治疗,最易出现的并发症是
2014年4月,张某、王某、李某三人投资设立了甲有限责任公司(下称甲公司),张某担任公司董事长,王某担任公司董事。2017年5月,乙投资公司拟收购甲公司,经查、甲公司存在下列情况:(1)张某将其已转入甲公司账户的200万元出资转出100万元:
DNA分子由两条很长的以螺旋形式相结合的“链”所构成,每根单链的基本组成单位是()。
轮胎:锦湖轮胎
请列举国际商务中的伦理问题。[西南财经大学2015国际商务硕士]
Readthefollowingarticlefromabookandanswerquestions19-25.Forquestions19-25,choosethecorrectanswerA,B,Cor
Animal’s"SixthSense"AtsunamiwastriggeredbyanearthquakeintheIndianOceaninDecember,2004.Itkilledtensoftho
最新回复
(
0
)