首页
外语
计算机
考研
公务员
职业资格
财经
工程
司法
医学
专升本
自考
实用职业技能
登录
财经
2004年7月1日,某建筑公司与一客户签订一项固定造价建造合同,承建一幢办公楼,预计2005年12月31日完工。合同总金额为12 000万元,预计总成本为10 000万元;截至2004年12月31日,该建筑公司实际发生成本3000万元,已结算工程价款3 5
2004年7月1日,某建筑公司与一客户签订一项固定造价建造合同,承建一幢办公楼,预计2005年12月31日完工。合同总金额为12 000万元,预计总成本为10 000万元;截至2004年12月31日,该建筑公司实际发生成本3000万元,已结算工程价款3 5
admin
2009-02-15
46
问题
2004年7月1日,某建筑公司与一客户签订一项固定造价建造合同,承建一幢办公楼,预计2005年12月31日完工。合同总金额为12 000万元,预计总成本为10 000万元;截至2004年12月31日,该建筑公司实际发生成本3000万元,已结算工程价款3 500万元,实际收到价款3 200万元。假定该建造合同的结果能够可靠地估计,采用完工百分比法确认合同收入和合同费用,按实际发生的合同成本占合同预计总成本的比例确定完工进度。该建筑公司2004年确认的建造合同收入为( )万元。
选项
A、3 000
B、3 200
C、3 500
D、3 600
答案
D
解析
完工程度=3 000万元÷10 000万元=30%,应确认的建造合同收入=12 000万元×30%=3 600万元。
转载请注明原文地址:https://kaotiyun.com/show/ODKr777K
本试题收录于:
资产评估相关知识题库资产评估师分类
0
资产评估相关知识
资产评估师
相关试题推荐
若三相电力变压器额定容量Se的单位为kVA,额定电压的单位为V,额定电流的单位为A,则额定电流的计算公式应为()。
什么是生产成本?什么是工艺成本?
被评估生产线年设计生产能力为10000吨,评估时,由于受政策调整因素的影响,产品销售市场不景气,如不降价销售产品,企业必须减产至年产6000吨,或采取产品降价措施以保持设备设计生产能力的正常发挥。假设政策调整将会持续3年,降价将会造成每吨产品净损失100元
最小平均费用法是估算机器设备经济寿命的方法之一,此方法所谓的平均费用是指()之和。
国内外投资估算常用方法有()。
某厂对一台卧式铣床大修后进行了检验,其结果如表7一1所示。同时对加工后的试件进行了检验,确定其工作精度指数为0.9。问该机床大修质量是否合格?
运用使用年限法估测设备的实体有形损耗率,是假设设备在整个寿命期间,其有形损耗是随时间呈()关系变化的。
当被评估国产设备已停产,无市场销售价格时,评估师应考虑参考()来确定被评估设备的重置成本。
被评估生产线年设计生产能力为10000吨,评估时,由于受政策调整因素的影响,产品销售市场不景气,如不降价销售产品,企业必须减产至年产6000屯,或采取产品降价措施以保持设备设计生产能力的正常发挥。假设政策调整将会持续3年,降价将会造成每吨产品净损失100元
随机试题
女,36岁。发生右侧腹部及右下胸部撞击伤5小时。检查:神志清,体温37℃,血压75/55mmHg,脉率115次/分。右侧腹压痛,有轻度反跳痛及肌紧张,血白细胞15×109/L。尿镜检红细胞20个/HP,正确的急救处理是()
在电弧焊中,能够较容易焊接1mm以下极薄金属板的焊接方法有()。
下列关于消防水泵选用的说法中,正确的有()。
在国际买卖合同中,在货物的风险转移至买方之后,卖方对货物与合同不符概不承担责任。()
某Excel文件中的部分数据如下图所示,若复制F3单元格中的内容,粘贴到F5单元格中,再将F5单元格中的内容,移动到F6单元格中,则单元格中显示的内容为()。
学校早在原始社会就已经正式产生了。()
下列选项中,不属于我国现行宪法规定的公民政治自由的是:()
AstheTitanicwassinkingandwomenandchildrenclimbedintolifeboats,themusiciansfromtheship’sbandstoodandplayed.T
I’mMargeryHooper,yourcoursecoordinator.I’dliketowelcomeyoualltoGrangeManorSummerMusicschool.Ihopeyou’llenjo
Theeight-yearwarSaddamHusseinforcedonitinthe1980s______(可能失去了100万伊朗人的性命).
最新回复
(
0
)