首页
外语
计算机
考研
公务员
职业资格
财经
工程
司法
医学
专升本
自考
实用职业技能
登录
财经
大洋百货商场十周年酬宾活动,凡购买100元整商品的顾客可获得30元的现金返还。小李拿出1234元,最多可以买到多少元的商品?
大洋百货商场十周年酬宾活动,凡购买100元整商品的顾客可获得30元的现金返还。小李拿出1234元,最多可以买到多少元的商品?
admin
2015-07-27
56
问题
大洋百货商场十周年酬宾活动,凡购买100元整商品的顾客可获得30元的现金返还。小李拿出1234元,最多可以买到多少元的商品?
选项
A、1324
B、1349
C、1694
D、1744
答案
D
解析
这个题目实质是空瓶换酒的问题。100元现金=100元商品+30元现金,所以兑换标准是70元现金=100元商品,1234=17×70+44,所以可以买到17×100+44=1744元的商品。
转载请注明原文地址:https://kaotiyun.com/show/OJwc777K
本试题收录于:
职业能力测验题库银行系统招聘考试分类
0
职业能力测验
银行系统招聘考试
相关试题推荐
母子公司采用应收账款余额百分比法计提坏账准备,计提比例为10%,2004年初内部应收账款余额为450万元,本年末内部应收账款余额为315万元,在连续编制合并会计报表的情况下,2004年就该项内部应收账款计提的坏账准备编制的不正确抵销分录为()。(
某公司2004年度财务报告批准报出日为2005年3月30日,该公司2005年1月1日至3月30日之间发生的下列事项,需要对2004年会计报表进行调整的有()。
甲公司以一项固定资产和一项可供出售金融资产取得集团外乙公司30%的股权,当日起能够对乙公司施加重大影响。甲公司付出固定资产的账面价值为300万元,公允价值为400万元,可供出售金融资产的账面价值为600万元(其中,成本500万元,公允价值变动收益100万元
甲公司为提高某项没备技术性能,于20×7年3月1日对其进行更新改造。设备的原价为1000万元,预计使用年限为10年,按直线法计提折旧,预计净残值为零,累计已提折旧为600万元,未发生减值。更新改造过程中发生成本支出1200万元,其中,更换了某一重要部件
甲公司2007年初“预计负债”账面金额为200万元(预提产品保修费用),“递延所得税资产”账面金额为66万元。2007年产品销售收入为5000万元,按照2%的比例计提产品保修费用,假设产品保修费用在实际支付时抵扣,2007年未发生产品保修费用。则2007年
M公司为2007年新成立的企业。2007年该公司分别销售A、B产品1万件和2万件,销售单价分别为每件100元和50元。公司向购买者承诺提供产品售后2年内免费保修服务,预计保修期内将发生的保修费在销售额的2%-8%之间。2007年实际发生保修费1万元。假定无
甲公司为上市公司。2×15年1月2日,甲公司进行了限制性股票激励计划的授权,一次性授予甲公司高级管理人员共计3600万股限制性股票。2×15至2×17年每年年末,在达到当年行权条件的前提下,每年解锁1200万股。在解锁时职工应当在职。当年未满足条件不能解锁
甲公司共有20名总部管理人员,2×20年1月1日甲公司向上述管理人员出售的住房平均每套购买价为560万元,出售的价格为每套320万元。售房协议规定,职工在取得住房后必须在该公司服务满10年(含2×20年1月),若职工提前离职,则将剩余年限对应的差价补回给公
依次填入下面各句横线处的词语,最恰当的一组是()①在市场经济快速发展的今天,企业经营________、企业品牌、企业形象、企业信誉等无形资产,对企业的生存发展至关重要。②诸如“艾滋病”、“非典”这样的重大疾病的蔓延,将会引起社会______,各级
随机试题
在Word中,剪贴板中所保存的内容,只能被粘贴一次。()
血涂片所见白细胞为
叶某甲系中国公民,居住在我国西南边境某县。2008年以来,叶某甲在无任何证件的情况下,多次往返于A国和中国之间贩卖日用品。2014年3月,当叶某甲再次非法越境时,被当地县公安边防机关查获,并被处以拘留15日。处罚执行完毕后,叶某甲不服,准备提起行政复议和行
在城市土地中,区位条件的差异造成土地利用效益的巨大差别,从而影响地租地价水平的高低;同时,地租地价水平的高低又决定着土地使用者的区位选择。()
确定工程预付款起扣点的依据是()。
理财规划师对客户现行财务状况的分析不包括()。[2015年5月二级真题]
按照融资过程中金融中介所起作用的不同,可以把公司的融资方式分为股权融资与债务融资。()
下列说法中错误的()。
什么是文化?简述文化各要素对国际商务活动所产生的影响。
“社会上一旦有技术上的需要,则这种需要会比十所大学更能把科学推向前进。”这说明()
最新回复
(
0
)