首页
外语
计算机
考研
公务员
职业资格
财经
工程
司法
医学
专升本
自考
实用职业技能
登录
财经
购买国家重点建设债券和金融债券取得的利息收入,不计入应纳税所得额。 ( )
购买国家重点建设债券和金融债券取得的利息收入,不计入应纳税所得额。 ( )
admin
2013-06-18
26
问题
购买国家重点建设债券和金融债券取得的利息收入,不计入应纳税所得额。 ( )
选项
A、正确
B、错误
答案
B
解析
本题旨在考查计算应纳税所得额时可以作为收入的项目。购买国家重点建设债券和金融债券取得的利息收入,应照章纳税。
转载请注明原文地址:https://kaotiyun.com/show/OKR0777K
本试题收录于:
中级经济法题库中级会计专业技术资格分类
0
中级经济法
中级会计专业技术资格
相关试题推荐
下列说法不正确的是()。
某企业于年初存入银行10000元,假定年利息率为12%,每年复利两次。已知(F/P,6%,5)=1.3382,(F/P,6%,10)=1.7908,(F/P,12%,5)=1.7623,(F/P,12%,10)=3.1058,则第5年末的本利
某公司目前的资本来源包括普通股3000万元(每股面值2元)和2000万元债务(利率为5%)。该公司现在拟投产一个新产品,该项目需要投资1000万元,预期投产后每年可增加销售收入400万元,增加部分的变动成本率降低20个百分点,增加固定成本(不含利息)20万
某企业上年销售收入为4000万元,总成本为3000万元,其中固定成本为600万元。假设今年该企业变动成本率维持在上年的水平,现有两种信用政策可供选用:甲方案的信用政策为(2/10,1/20,n/90),预计销售收入为5400万元,将有30%的货款于第10
某企业于年初存入银行10000元,假定年利息率为12%,每年复利两次,已知(F/P,6%,5)=1.3382,(F/P,6%,10)=1.7908,(F/P,12%,5)=1.7623,(F/P,12%,10)=3.1058,则第五年末的本利和为(
某公司董事会召开公司战略发展讨论会,拟将企业价值最大化作为财务管理日标,下列理由中,难以成立的是()。
通常情况下,在一定时期内,应收账款周转次数多(或周转天数少)表明()。
下列关于可转换债券的说法中,不正确的是()。
某公司息税前利润为400万元,公司适用的所得税税率为25%,公司目前总资金为2000万元,全部是权益资金。该公司认为目前的资本结构不够合理,准备用发行债券购回股票的办法予以调整。经咨询调查,目前债券利率和权益资金的成本情况见下表:要求:假设债券市场
随机试题
InBritain,peoplehavedifferentattitudestothepolice.Mostpeoplegenerally【C1】______themandthejobtheydo—althoughther
A.气微,味微甘,略苦,嚼之带粘性B.味淡,微酸,嚼之发粘C.无臭,味苦,嚼之有粘性D.气微香,味微苦而辛E.气香特异,味辛、苦
设3阶矩阵,已知A的伴随矩阵的秩为1,则a=()。
某桩基工程设计等级为乙级,其桩型平面布置、剖面和地层分布如图4一13所示,已知轴力F=12000kN,力矩M=1030kN.m,水平力H=600kN,承台和填土的平均重度为20kN/m3,自重荷载分项系数取1.2,桩顶轴向压力最大设计值的计算结果最接近(
根据法律规定,生产经营单位应当对从业人员进行安全生产教育和培训。一般情况下,对新从业人员要进行______安全生产教育培训。
长江公司是一家大型电器生产商,因受各项利好政策的影响,电器产品市场将有较大幅度增长,公司2017年计划增添一条生产线,以扩大生产能力。有关资料如下:(1)该项目需固定资产投资总额2550万元,预计使用寿命8年,直线法计提折旧,预计净残值收入为200万元,
商业银行经营管理的“三性原则”不包括()。
有四个学生恰好一个比一个大一岁,他们的年龄相乘等于93024,问他们中年龄最大的是多少岁?
在2002年4月中旬举行的博鳌亚洲论坛首届年会上,竹竿舞备受青睐。众多与会嘉宾政要在开会之余,与姑娘小伙共跳竹竿舞,成为年会上一道亮丽的风景。“跳竹竿”原是黎族一种古老的祭祀方式。数百年前,当黎家人经过辛勤耕作换得新谷归仓时,村里男女老少就会穿上
A、Thevacanciesarelimitedinnumber.B、ThedeadlineisfixedonNovember30.C、Theyaregivenonafirst-come,first-servedba
最新回复
(
0
)