首页
外语
计算机
考研
公务员
职业资格
财经
工程
司法
医学
专升本
自考
实用职业技能
登录
财经
某工业企业本期营业利润为200万元,管理费用为15万元,投资收益为30万元,营业外支出5万元,所得税费用为30万元。假定不考虑其他因素,该食业本期净利润为( )万元。
某工业企业本期营业利润为200万元,管理费用为15万元,投资收益为30万元,营业外支出5万元,所得税费用为30万元。假定不考虑其他因素,该食业本期净利润为( )万元。
admin
2014-01-17
42
问题
某工业企业本期营业利润为200万元,管理费用为15万元,投资收益为30万元,营业外支出5万元,所得税费用为30万元。假定不考虑其他因素,该食业本期净利润为( )万元。
选项
A、160
B、165
C、200
D、210
答案
B
解析
净利润=200-5-30=165(万元)。
转载请注明原文地址:https://kaotiyun.com/show/OMf0777K
本试题收录于:
初级会计实务题库初级会计专业技术资格分类
0
初级会计实务
初级会计专业技术资格
相关试题推荐
企业在只生产一种产品的情况下,本期发生的构成产品成本的费用均为直接费用。()
下列项目中,应计入工业企业材料采购成本的有()。
某工业企业2003年度营业利润为990万元,营业外收入为20万元,营业外支出为10万元,所得税税率为33%。假定不考虑其他因素,该企业2003年度的净利润应为()万元。
某企业的税前会计利润为2000万元,计税工资200万元,实发220万元,国库券的利息收入30万元,所得税税率为33%,则本年应纳所得税为()万元。
甲企业2003年12月31日的有关资料如下。(1)科目余额表(2)债权债务明细科目余额应收账款明细资料应收账款——A公司借方余额100000元应
企业在建工程领用本企业生产的产品,应当视同销售进行账务处理。()
甲公司为增值税一般纳税企业。2002年3月份发生下列销售业务;(1)3日,向A公司销售商品1000件,每件商品的标价为80元。为了鼓励多购商品,甲公司同意给予A公司10%的商业折扣。开出的增值税专用发票上注明的售价总额为72000元,增值税额为1
甲股份有限公司20×8年有关交易性金融资产的资料如下:(1)10月1日以银行存款购入A公司股票50000股,并准备随时变现,每股买价8元,其中包含已宣告但尚未领取的现金股利50000元,另支付相关税费4000元。(2)10月5日收到A公司发
甲股份有限公司委托A证券公司发行普通股2000万股,每股面值1元,每股发行价格为2元。根据约定,股票发行成功后,甲股份有限公司应按发行收入的5%.向A证券公司支付发行费。如果不考虑其他因素,股票发行成功后,甲股份有限公司计入“资本公积”科目的金额应为(
随机试题
在培训的实施过程中,实施培训的前提条件是______。
简述设区的市级司法行政机关对律师的管理的职责。
关于结合胆红素哪项是错误的
生物碱溶液在偏酸性溶液中较稳定,将它们制成滴眼剂,应调节pH值在
某工程单代号搭接网络计划如下图所示,节点中下方数字为该工作的持续时间,其中的关键工作有( )。
当甲类厂房仅设一个安全出口时,需满足()。
案例:在求解题目“已知双曲线的右准线为x=4,右焦点F(10,0),离心率e=2,求双曲线方程。”两位同学解题方法如下:方法一:x=a2/c=4,c=10,∴a2=40,∴b2=c2—a2=60,故所求的双曲线方程为方法二:由焦点F(10,0)知c
公务员具有与普通人一样的言论自由。()
无论公司债券发行时是溢价发行还是折价发行,到期均按债券面值偿还。
1.请将下列数据建成一个数据表(存放在Al:E5的区域内),并求出个人工资的浮动额以及原来工资和浮动额的“总计”(保留小数点后两位),其计算公式是:浮动额=原来工资×浮动率,其数据表保存在Sheet1工作表中。序号姓名原来工资
最新回复
(
0
)