首页
外语
计算机
考研
公务员
职业资格
财经
工程
司法
医学
专升本
自考
实用职业技能
登录
自考
下列应当从重或加重行政处分的情形包括
下列应当从重或加重行政处分的情形包括
admin
2012-07-26
36
问题
下列应当从重或加重行政处分的情形包括
选项
A、打击报复检举揭发人的
B、拒不退出非法所得的
C、串供或阻止他人提供证据材料
D、伪造、销毁或者隐匿证据的
E、共同违反重大行政纪律起主要作用的
答案
A,B,C,D,E
解析
《行政机关公务员处分条例》规定从重处分的情形有:在2人以上的共同违法违纪行为中起主要作用的;隐匿、伪造、销毁证据的;串供或者阻止他人揭发检举、提供证据材料的;包庇同案人员的;法律、法规、规章规定的其他从重情节。
转载请注明原文地址:https://kaotiyun.com/show/OiIR777K
本试题收录于:
公务员制度题库经管类分类
0
公务员制度
经管类
相关试题推荐
根据我国外币交易会计的核算原则,要求采用___折算记账本位币金额。()
宝塔公司为制造型企业,企业在每年6月和7月为生产高峰期,需租入设备。按照租赁协议租入设备一台,租赁期限为2个月,共计租金90000元,每月支付45000元,并要预先支付押金10000元。租入设备在使用期间因维修领用原材料8000元,维修人工800元。要求
2008年长江公司货币性项目的年初数、年末数及2008年度货币性项目增减变动情况见购买力损益计算表。2008年物价指数年初为100,年末为130,全年平均为115。要求:填列购买力损益计算表中①、②、③、④、⑤的相关项目金额。(表内各项数据计算均保留整数
母公司和子公司个别财务报表中“营业收入”项目的金额分别是60000元和40000元,合并工作底稿中“营业收入”项目抵消分录借方发生额为20000元,贷方发生额为0,则“营业收入”项目合并数为()
A公司为B公司的母公司。2014年5月3日,A公司向B公司销售商品80000元,成本为48000元,收到B公司开出并承兑的商业汇票50000元,余款尚未收回。A公司在合并财务报表工作底稿中应编制的抵销分录为【】
某企业管理人员在制定劳动定额时,首先对该企业的生产技术组织条件进行了分析,然后在挖掘生产潜力及操作合理化基础上,采用实地观测和分析研究的方法确定定额。此方法称为
企业各生产单位为组织和管理生产所发生的各种间接费用属于
系统的思想政治教育包括:______、______、______、______、______。
国家公务员的考核结果分为
随机试题
酶促反应进程曲线通常用于确定
7天足月新生儿,生后3天开始面部及巩膜黄染,渐波及躯干,吃奶及精神好,RBC5.0×1012/L,Hb150/L,网织红细胞0.005(0.5%),胆红素171μmol/L(10mg/d1),谷丙转氨酶30单位。需采取的措施是
A.苦令蛔下B.散寒止痛C.温中止痛D.伏蛔温脏E.温脏散寒蜀椒与细辛在乌梅丸中的作用是
以李鸿章为领袖的洋务运动曾给中国带来富国强兵的希望,而经其手签订的各种丧权辱国条约却让中国陷入半封建半殖民地社会。正因如此,一百多年来,李鸿章头顶变换着救国、误国、卖国三顶帽子。对这样一个复杂的历史人物,只有给其一个更为精准的定位,才能更清晰地解读他的所作
以下关于嵌入式实时系统说法错误的是(35)。
请编写函数fun,其功能是:计算并输出给定数组(长度为9)中每相邻两个元素的平均值的平方根之和。例如,若给定数组中的9个元素依次为12.0、34.0、4.0、23.0、34.0、45.0、18.0、3.0、11.0,则输出应为S=35.
已知a=00111000B和b=2FH,两者比较正确的不等式是
AtleastsincetheIndustrialRevolution,genderroleshavebeeninastateoftransition.Asaresult,culturalscriptsaboutm
MemoTo:KatherineAnderson,GeneralManagerFrom:StephenBlack,SalesDepartmentDate:19November,2013Subject:Resignation(
Forcenturiesmandreamedofachievingverticalflight.In400A.D.Chinesechildren【S1】______withafan-liketoythatspunup
最新回复
(
0
)