首页
外语
计算机
考研
公务员
职业资格
财经
工程
司法
医学
专升本
自考
实用职业技能
登录
考研
证券F每年的期望收益是12%、标准差是34%。证券G每年的期望收益是18%、标准差是50%。 由30%证券F和70%证券G组成的投资组合的期望收益是多少?
证券F每年的期望收益是12%、标准差是34%。证券G每年的期望收益是18%、标准差是50%。 由30%证券F和70%证券G组成的投资组合的期望收益是多少?
admin
2019-05-09
40
问题
证券F每年的期望收益是12%、标准差是34%。证券G每年的期望收益是18%、标准差是50%。
由30%证券F和70%证券G组成的投资组合的期望收益是多少?
选项
答案
E
M
=30%×12%+70%×18%=16.20%
解析
转载请注明原文地址:https://kaotiyun.com/show/Oiba777K
本试题收录于:
金融硕士(金融学综合)题库专业硕士分类
0
金融硕士(金融学综合)
专业硕士
相关试题推荐
股票
境内上市外资股是股份公司向境外投资者募集并在我国境内上市的股票,该股票称为()。
投资包括股票和债券的购买吗?为什么?
已知需求函数为P=10一2Q。求:总收益最大时的价格。
结合图形说明厂商在既定产量条件下实现最小成本的最优要素组合原则。
随机试题
作为人员测评工具之一的评价中心技术,其最大的特点是()
巩膜最薄处为
乳房部生肿块,月经前胀痛者多为()
A.七福饮B.还少丹C.转呆丹D.知柏地黄丸E.河车大造丸治疗痴呆脾肾两虚证,应首选()
公司选择在境外上市的好处有()。
在进行房地产产权总登记以后,房地产权利人因法定名称改变,或是房屋状况发生变化必须重新进行登记,需申请()。
中环苏豪区、湾仔及尖沙咀酒吧林立,慕尼黑啤酒节自1991年起每年在尖沙咀广东道举行。()
Farfromjoiningthelabourforce,womenhavebeenfallingawayatanalarmingpace.ThefemaleemploymentrateinIndia,counti
What’stheproblem?
AprilFool’sDay1stAprilisadaytobecareful,/oryoucouldeasilygettrickedbysomeone./Theoriginofthedayis
最新回复
(
0
)