首页
外语
计算机
考研
公务员
职业资格
财经
工程
司法
医学
专升本
自考
实用职业技能
登录
财经
下列该公司题中发生业务应纳消费税的有( )。 该化妆品公司当月应纳增值税( )元。
下列该公司题中发生业务应纳消费税的有( )。 该化妆品公司当月应纳增值税( )元。
admin
2009-03-24
25
问题
下列该公司题中发生业务应纳消费税的有( )。
该化妆品公司当月应纳增值税( )元。
选项
A、270402
B、287402
C、272102
D、284002
答案
D
解析
该公司当月销项税额=(1002000+300000+480000+100000+50000+20000)× 17%=331840(元)。
当月进项税额=20×4000×17%+238+34000=47838(元)
当月应纳增值税=331840-47838=284002(元)
因此正确答案选D。
转载请注明原文地址:https://kaotiyun.com/show/OyKg777K
本试题收录于:
税法一题库税务师职业资格分类
0
税法一
税务师职业资格
相关试题推荐
王某个人承揽一项房屋的装修工程,合同约定工程三个月完工,完工之后,一次性支付工程款60000元。不考虑除个人所得税外的其他相关税费,王某取得的装修收入应缴纳个人所得税()元。
2017年年初甲企业自有房产14栋,原值共计13500万元,具体使用情况如下:(1)3栋房产在2016年初已经被有关部门认定为危险房屋,2017年4月1日起停止使用,房产原值共计2000万元。(2)8栋房产用于企业生产经营活动,房产原值共计10000万
下列各项中,符合房产税纳税义务发生时间规定的有()。
企业按照市场价格向个人出租用于居住的住房,在计算房产税时适用的税率为()。
某市一家居民企业为增值税一般纳税人,主要生产销售彩色电视机,假定2016年度有关经营业务如下:(1)销售彩电取得不含税收入8600万元,与彩电配比的销售成本5660万元;(2)转让技术所有权取得收入700万元,直接与技术所有权转让有关的成本和费用100
根据企业所得税的规定,下列收入中,属于企业所得税不征税收入的有()。
境外A公司在中国境内未设立机构、场所,2016年取得境内甲公司分配的投资收益100万元;取得境内乙公司支付的位于境内的房产转让收入80万元,该项财产原值80万元,已提折旧20万元;取得境内丙公司支付的特许权使用费收入20万元、租金收入50万元。该境外A公司
格新公司2016年实际支付的合理的工资总额为1000万元(其中不含临时工的相关费用支出),公司拥有临时工10人,每人月收入2000元,其中4人是职工浴池的工作人员;另外4人是生产车间工人,还有2人是企业办公室的行政职员,公司当年拨缴的工会经费21万元,格新
境内甲企业向境外非居民企业A(增值税一般纳税人)支付设备租赁费,合同约定该设备租期1年,含增值税租金100万元,若A在境内未设立机构场所,也无代理人。则甲企业应扣缴A企业的企业所得税为()万元。
某县直属中心医院,2016年5月6日收到土地管理部门办理占用农用地手续,占用耕地9万平方米,其中医院内职工住房占用果树园地1.5万平方米、占用养殖水面1万平方米,所占耕地适用的税额为20元/平方米。下列关于耕地占用税的说法,正确的有()。
随机试题
屈原的《国殇》选自【】
自我意识高涨的年龄阶段是
关于蛋白电泳的下列叙述,错误的有
患者,女,32岁。甲状腺肿大伴多汗、多食、消瘦、心悸、烦躁,根据同位素扫描及血清T3、T4检查,诊断为甲亢。治疗期间应定期复查()。
《建设工程施工合同(示范文本)》(GF—99—0201),“以书面形式提供有关水文地质勘探资料和地下管线资料,提供现场测量基准点、基准线和水准点有关资料,并进行现场交验”是( )的责任和义务。
艾里斯的情绪ABC理论认为决定人们情绪和行为反应的因素是()。
不正当竞争,是指一切违反商业道德和善良风俗,特别是违反有关法律规定的商品生产经营行为。它包括垄断行为,限制竞争行为,经营者采用欺骗、胁迫、利诱、诋毁、窃用以及其他不道德手段从事市场交易的行为。根据上述定义,下列属于不正当竞争的是()。
从所给四个选项中,选择最合适的一个填入问号处,使之呈现一定的规律性。
ItiscommonlybelievedintheUnitedStatesthatschooliswherepeoplegotogetaneducation.Nevertheless,ithasbeensaid
Nearlysixyearsafterthesequenceofthehumangenomewassketchedout,onemightassumethatresearchershadworkedoutwhat
最新回复
(
0
)