首页
外语
计算机
考研
公务员
职业资格
财经
工程
司法
医学
专升本
自考
实用职业技能
登录
财经
王某2006年5月份收入情况如下: (1)取得劳务报酬收入50000。 (2)取得银行存款利息收入2000元:国库券利息收入500元。 (3)取得稿酬收入3800元。 (4)取得特许权使用费收入20000元,并将其中的4500元通过民政部门捐赠给希望工程基
王某2006年5月份收入情况如下: (1)取得劳务报酬收入50000。 (2)取得银行存款利息收入2000元:国库券利息收入500元。 (3)取得稿酬收入3800元。 (4)取得特许权使用费收入20000元,并将其中的4500元通过民政部门捐赠给希望工程基
admin
2012-09-11
26
问题
王某2006年5月份收入情况如下:
(1)取得劳务报酬收入50000。
(2)取得银行存款利息收入2000元:国库券利息收入500元。
(3)取得稿酬收入3800元。
(4)取得特许权使用费收入20000元,并将其中的4500元通过民政部门捐赠给希望工程基金会。
根据上述资料,回答下列问题:
李某5月份应纳个人所得税为( )。
选项
A、5300元
B、13120元
C、6360元
D、8760元
答案
B
解析
劳务报酬个人所得税10000元。稿酬所得个人所得税420元。特许权使用费所得个人所得税2300元。利息所得(国债利息免税)个人所得税=2000×20%=400(元)。合计=10000+420+2300+400=13120(元)。
转载请注明原文地址:https://kaotiyun.com/show/PDYM777K
本试题收录于:
财政税收专业知识与实务题库中级经济师分类
0
财政税收专业知识与实务
中级经济师
相关试题推荐
商业银行在加强内控中应建立对集团性大客户实行()制度。
金融监管机构实施适度竞争原则的目的包括()。
投资者以客户的证券作为抵押,贷款给客户购进股票,这种保证金交易模式体现了投资银行的()中介功能。
政府为治理恶性通货膨胀而进行的币制改革,其措施主要有()。
在美国发行的外国债券叫()。
金融机构最基本、最能反映其经营活动特征的职能是()。
在美国发行的外国债券称为()。
在为治理通货膨胀而采取的紧缩性财政政策中,政府可以削减转移性支出。下列支出中,属于转移性支出的是()。
根据国家外汇管理局公布的《2010年中国国际收支报告》,2010年我国货物贸易顺差2542亿美元,服务贸易逆差221亿美元,收入项目顺差304亿美元,经常转移项目顺差429亿美元,资本项目顺差46亿美元,直接投资顺差:1249亿美元,证券投资顺差240亿美
下列()项所得的,可以减征个人所得税。
随机试题
体内脂肪酸是怎样合成的?
某建设项目投产后的年销售收入为1.2亿元,与其同类的企业百元销售收入流动资金占用额为18.60元,则该项目的流动资金估算额为()万元。
在评价专家在对财务报表具有重大影响的事项方面的工作后,如果注册会计师认为(),则有必要发表非无保留意见。
一切围绕目标展开的教学评价模式是()。
设f(x)=,求f(x)的间断点并判断其类型.
下列类的定义中,有()处语法错误。classBase{public:Base(){}Base(inti){data=i;}
Whatdoweknowfromtheconversation?
Thepeoplefortheexperimentwerechosencompletely______.
HomelandSecuritySecretaryJanetNapolitanowarnedthatwejustcan’twin,canwe,airlines?Overthepastseveralyears,asmo
抵抗……的侵略
最新回复
(
0
)