问题
某房地产开发公司本月取得现房销售款1000万元,期房销售收入款500万元,配套设施销售收入200万元,写字楼出租收入30万元,转让土地使用权取得收入100万元。
根据以下资料,回答下列问题:
选项
A、75
B、80
C、85
D、90
答案
C
解析
销售不动产的营业额=(1000+500+200)万元=1700万元
应纳营业税=(1700×5%)万元=85万元
