首页
外语
计算机
考研
公务员
职业资格
财经
工程
司法
医学
专升本
自考
实用职业技能
登录
工程
在城市供电规划中,10kV开关站最大转供容量不宜超过下列哪个数值?( )
在城市供电规划中,10kV开关站最大转供容量不宜超过下列哪个数值?( )
admin
2011-03-13
42
问题
在城市供电规划中,10kV开关站最大转供容量不宜超过下列哪个数值?( )
选项
A、10000kV.A
B、15000kV.A
C、20000kV.A
D、无具体要求
答案
B
解析
依据:《城市电力规划规范》(GB 50293-1999)第7.3.4条。
转载请注明原文地址:https://kaotiyun.com/show/PW5f777K
本试题收录于:
供配电(专业知识)题库注册电气工程师分类
0
供配电(专业知识)
注册电气工程师
相关试题推荐
如图5-66所示受力杆件的轴力图有以下四种,()是正确的。
梁的横截面形状如图5-35所示,则横截面对z轴的弯曲截面系数Wz为()。
在计算某投资项目的财务内部收益率时得到以下结果,当用i=18%试算时,净现值为-499元,当i=16%试算时,净现值为9元,则该项目的财务内部收益率为()。
操作系统中的进程与处理器管理的主要功能是()。
(2016)金属表面之间的接触热阻,可以通过一定的技术方法进行减小。下列方法中不正确的措施是()。
(2011)圆柱壁面双层保温材料敷设过程中,为了减少保温材料用量或减少散热量,应该采取措施是()。
[2008年第44题]在一定温度下,某反应的标准平衡常数KΘ的数值()。
图示圆轴,B、C截面处作用有集中转矩,CD段作用有均匀分布的转矩T/a,下面四个扭矩图中正确的是()。
(2017年)在压缩机多级压缩中间冷却中,设计最佳压(缩)比配置的目的是实现()。
(2012年)如图3.4-6所示,某设备的冷却水系统从河水中取水,已知河水水面与管道系统出水口的高差Z=4m,管道直径d=200mm,管长L=200m,沿程阻力系数为λ=0.02,局部阻力系数∑ζ=50,流量要求为Q=200m3/h,则水泵应提供的总扬程为
随机试题
腰椎前后位摄影,中心线入射点是
地西泮经肝代谢,1位脱甲基,3位羟基化,生成的活性代谢产物已开发成的药物称为
3个月小儿,母乳喂养,腹泻2月,大便3—4次/日,糊状,无黏液脓血。精神食欲好,多种药物治疗无效。诊断为
首先记载水肿必须忌盐的古籍是()
铁路盐渍土地区的地下水观测,每个测区的观测孔应不少于()个。
根据下图网络,其正确答案有( )。
()是企业通过职业健康安全管理体系的运行,实行事故控制的开端。
下列项目中,属于经济性福利的是()。
阅读下列材料,根据要求完成教学设计。努力就有改变少年的梦想,有时像“海天相吻的弧线,可望不可及,折磨着你那进取的心”。有人放弃,将梦想视为一种
电影:表演
最新回复
(
0
)