问题
某国有企业2002年度总收入为3400万元,成本、费用支出总额为1900万元,该企业2002年度应缴纳企业所得税税额是( )万元。
选项
A、405
B、495
C、450
D、375
答案
D
解析
应缴纳企业所得税税额是(3400-1900)×25%=375万元。
