首页
外语
计算机
考研
公务员
职业资格
财经
工程
司法
医学
专升本
自考
实用职业技能
登录
财经
某企业经税务机关核定,上年度生产经营情况为:销售收入总额为6000万元,销售成本5600万元,销售费用50万元,缴纳增值税30万元,缴纳消费税、城市维护建设税和教育费附加共计47万元,发生财务费用0万元,发生管理费用100万元(其中业务招待费为24万元),
某企业经税务机关核定,上年度生产经营情况为:销售收入总额为6000万元,销售成本5600万元,销售费用50万元,缴纳增值税30万元,缴纳消费税、城市维护建设税和教育费附加共计47万元,发生财务费用0万元,发生管理费用100万元(其中业务招待费为24万元),
admin
2013-05-11
52
问题
某企业经税务机关核定,上年度生产经营情况为:销售收入总额为6000万元,销售成本5600万元,销售费用50万元,缴纳增值税30万元,缴纳消费税、城市维护建设税和教育费附加共计47万元,发生财务费用0万元,发生管理费用100万元(其中业务招待费为24万元),营业外支出30万元,其中支付工商部门罚款10万元。
根据上述资料回答下列问题:
全年应列支的业务招待费用标准是( )。
选项
A、12万元
B、18万元
C、21万元
D、24万元
答案
C
解析
业务招待费:1500×0.005=7.5,(6000-1500)×0.003=13.5万元,合计:7.5+13.5=21万元。
转载请注明原文地址:https://kaotiyun.com/show/PsiM777K
本试题收录于:
财政税收专业知识与实务题库中级经济师分类
0
财政税收专业知识与实务
中级经济师
相关试题推荐
2011年10月,中国人民银行再次修订货币供应量口径,新计入M2的项目有()。
我国负责金融租赁公司审批和监管的部门是()。
2015年6月,我国某银行在迪拜、新加坡、中国台湾、中国香港和伦敦共发行等值40亿美元的“一带一路”债券。该债券采用固定的利率和浮动的利率两种计息方式,覆盖7个期限,包括50亿人民币、23亿美元、5亿新加坡元、5亿欧元4个币种。筹集的资金主要用于满足沿线分
从2010年开始,我国居民消费价格指数(CPI)涨幅呈现逐月逐季加快趋势,2010年和2011年居民消费价格指数分别同比上涨3.3%和5.4%。为实现当年宏观经济目标,中国人民银行在2011年6次上调法定存款准备金率,3次上调存贷款基准利率。2012年以来
根据2013年春季广交会传出的信息,我国很多从事加工贸易的企业在人民币对外币持续升值的情况下,不敢接来自外商的长期订单。这是因为,如果接下外商的订单,当未来对外商交货并结汇时,如果人民币对外币升值,我国企业在将收入的外币兑换为人民币时,兑换到的人民币金额会
商业银行经营的安全性原则,就是要求商业银行要尽可能()。
金融工具的基本分析方法包括()。
关于商业银行合规性检查的说法,正确的有()。
下列个人所得税征税对象中,适用超额累进税率的项目有()。
税收收入应能随着财政支出的需要进行调整,体现了税收的()。
随机试题
什么叫活性焊丝?
分辨率是下列()设备的主要性能指标。
白虎汤的功用是
患者女,56岁,因左肩外侧疼痛,活动时加重半个月就诊,初步诊断为肩周炎。以下治疗原则正确的是
女性,44岁,患急性化脓性胆管炎由基层医院转来本院。面色苍白,四肢湿冷,脉搏120/min,血压10.7/8kPa(80/60mmHg),无尿。血清肌酐300×μmol/L。呼吸困难,吸氧后测动脉血氧分压7.7kPa(58mmHg)。估计休克至少已持续
关于洛伐他汀的叙述错误的是
升高温度可以增加反应速率,主要是因为()。
某项工作产生进度偏差△,当( )时,会对后续工作产生影响。
作为使用工具的(),既是人工制品的鼻祖,也是造型艺术的端倪。
利基受众(北大2012年研)
最新回复
(
0
)