首页
外语
计算机
考研
公务员
职业资格
财经
工程
司法
医学
专升本
自考
实用职业技能
登录
财经
(2016年)2015年度长江公司销售甲产品和乙产品分别为1万件和2万件,销售单价分别为每件200元和50元。长江公司向购买者承诺提供产品售后2年内免费保修服务,预计保修期内将发生的保修费在销售额的1%~5%之间。2015年度实际发生产品保修费4万元。假设
(2016年)2015年度长江公司销售甲产品和乙产品分别为1万件和2万件,销售单价分别为每件200元和50元。长江公司向购买者承诺提供产品售后2年内免费保修服务,预计保修期内将发生的保修费在销售额的1%~5%之间。2015年度实际发生产品保修费4万元。假设
admin
2019-10-31
48
问题
(2016年)2015年度长江公司销售甲产品和乙产品分别为1万件和2万件,销售单价分别为每件200元和50元。长江公司向购买者承诺提供产品售后2年内免费保修服务,预计保修期内将发生的保修费在销售额的1%~5%之间。2015年度实际发生产品保修费4万元。假设无其他或有事项,则长江公司“预计负债”账户2015年期末余额为( )万元。
选项
A、5.0
B、3.5
C、2.0
D、9.0
答案
A
解析
预计负债期末余额=(200×1+50×2)×(1%+5%)/2-4=5.0(万元)
转载请注明原文地址:https://kaotiyun.com/show/Q9cg777K
本试题收录于:
财务与会计题库税务师职业资格分类
0
财务与会计
税务师职业资格
相关试题推荐
甲公司2000年度因购入乙公司债券需编制的会计分录为()。乙公司2000年12月31日“资产负债表”上的“股东权益合计”和“未分配利润”项目的金额分别为()元。
已知:某公司2008年销售收入为3000万元,销售净利润率为8%,净利润的70%分配给投资者。2008年12月31日的资产负债表(简表)如下:该公司2009年销售净利率和利润留存率保持2008年的水平,计划销售收入比上年增长40%。为实现这一目标,公
某外商投资企业对外币业务以即期汇率的近似汇率(月初汇率)进行折算。2008年7月1日,该企业收到外商作为实收资本投入的固定资产一台,协议作价60万美元,当日的市场汇率为1美元=7.25元人民币,投资合同约定汇率为1美元=7.20元人民币,7月1日的汇率
下列项目在进行会计处理时可能形成一项流动负债的有()。
下列各项中,不应通过“其他应收款”科目核算的有()。
甲公司购入A股票准备长期持有,A股票去年的每股股利为2元,预计年股利增长率为8%,当前每股市价为40元,投资者要求的报酬率为12%,A股票的价值为()元。
若投资额为100万元,则风险报酬额是( )万元。若投资利润总额为100万元,则风险报酬额是( )万元。
下列关于并购支付方式的表述中,不正确的有()。
下列有关资本公积会计处理的表述,正确的有()。
2010年1月1日,B公司为其100名中层以上管理人员每人授予100份现金股票增值权,这些人员从2010年1月1日起必须在该公司连续服务4年,即可自2014年1月1日起根据股价的增长幅度获得现金,该增值权应在2015年12月31日之前行使完毕。2011年1
随机试题
作为市场信息收集方法的业务法,其基本环节包括()。
关于云计算,下列说法错误的是()
患者,男性20岁,3年来发生多次骨折,并伴有关节疼痛,肝、肾功能正常,超声检查见甲状腺左侧叶下极背侧有一1.0cm×1.5cm的低回声结节,包膜完整,血供丰富,其最可能是
最可能的诊断是什么此时最有可能发现且具有诊断意义的体征是
眦耳线是指
洋金花的性状特征有
分部分项工程基本直接费单价主要包括()。
当汽车上坡时,驾驶员就应换用()挡,以便在一定功率的情况下产生较大的牵引力。
甲公司适用的增值税税率为13%,本年1月1日以一批原材料对乙公司进行长期股权投资,占乙公司60%的股权。投出的原材料账面余额为5000万元,公允价值(计税价格)为5400万元,甲公司按公允价值开具增值税专用发票;投资时乙公司可辨认净资产公允价值为110
下面程序的结果是()。#include"iostream.h"voidmain(){char*str:str="test!";cout<<str[5]
最新回复
(
0
)