首页
外语
计算机
考研
公务员
职业资格
财经
工程
司法
医学
专升本
自考
实用职业技能
登录
公务员
2011年,民航行业完成运输总周转量577.44.亿吨公里,比上年增长7.2%。其中旅客周转量403.53亿吨公里,增长12.2%;货邮周转量173.91亿吨公里。 2011年,国内航线完成运输周转量380.61亿吨公里,比上年增长10.2%。其中
2011年,民航行业完成运输总周转量577.44.亿吨公里,比上年增长7.2%。其中旅客周转量403.53亿吨公里,增长12.2%;货邮周转量173.91亿吨公里。 2011年,国内航线完成运输周转量380.61亿吨公里,比上年增长10.2%。其中
admin
2019-11-18
67
问题
2011年,民航行业完成运输总周转量577.44.亿吨公里,比上年增长7.2%。其中旅客周转量403.53亿吨公里,增长12.2%;货邮周转量173.91亿吨公里。
2011年,国内航线完成运输周转量380.61亿吨公里,比上年增长10.2%。其中港澳台航线完成12.64亿吨公里,增长9.1%;国际航线完成运输周转量196.84亿吨公里,增长2.0%。
2011年,全行业运输收入水平为5.83元/吨公里,同比增长0.56元/吨公里,其中国内航线(不含港澳台航线)6.91元/吨公里,同比增加0.69元/吨公里;港澳台航线7.58元/吨公里;国际航线3.68元/吨公里。
2011年民航运输收入比2010年增长了约多少亿元?
选项
A、227
B、396
C、529
D、640
答案
C
解析
由文字部分第一、三段结合图形可知,2011年民航运输收入为(577.44×5.83)亿元,2010年为[538.5×(5.83—0.56)]亿元,所求为577.44×5.83—538.5×(5.83—0.56)=(577.44—538.5)×5.83+538.5×0.56≈39×5.83+538.5×0.56≈40×5.8+500×0.6=532亿元,最接近的就是C项。
转载请注明原文地址:https://kaotiyun.com/show/QBav777K
本试题收录于:
公共科目题库军队文职分类
0
公共科目
军队文职
相关试题推荐
当线路长度一定时,最大可能的传输功率出现在功率角为90°时。()
无线自组织网络中的数据转发不能仅依靠网络层路由功能,必须结合链路层及物理层实施跨层联合设计。()
白噪声是根据其概率密度函数的特点定义的。()
可以动态地为主机配置IP地址的协议是()。
()要求空闲分区按空闲区地址递增顺序链接成空闲分区链。
虚拟存储器的逻辑容量是由()决定的。
端口是网络层和运输层之间的接口。()
编制银行存款余额调节表时,应调整企业银行存款日记账余额的业务有()。
某租赁公司于2011年11月21日与B企业签订租赁合同,将一台大型专用设备以融资租赁方式租赁给B企业;下年1月1日起租,租赁期为三年。租赁开始日估计的租赁期届满时租赁资产的公允价值为2250万元,B企业担保的资产余值为450万元,B企业的子公司担保的资产
有红、黄、蓝三种颜色的木棍各若干根,所有木棍的长度都是整数厘米,且同一颜色的木棍长度也相同。已知用两红两黄、两红两蓝和两黄两蓝的木棍拼成的长方形,面积分别为20、28和35平方厘米。问蓝色木棍的长度是多少厘米?()
随机试题
下列选项属于世界非物质文化遗产的是:
惠儿,男,6岁。3天前右额碰在桌子角上,当时能哭,现右额颞部头皮隆起,局部触之有12cm×12cm波动区,无神经系统定位症状,头颅CT片示右额颞头皮肿胀。该病例诊断是()
盐酸吗啡的鉴别试验有
具有法人资格的是()。
设备设计过程质量监理工作的程序包括( )。
施工要求支架与围岩背紧主要是为了()。
按税负能否转嫁,可将税收分为()。
某企业生产甲、乙、丙三种产品,已知三种产品的单价分别为25元、18元和16元,单位变动成本分别为15元、10元和8元,销售量分别为1000件、5000台和300件。固定成本总额为20000元,则加权平均边际贡献率为()。
Thefaceofthe21stcenturyisalreadygrowinginalaboratory.Gettingapieceofthenewlookcouldsoonbeassimpleaswrit
ThefloodofwomenintothejobmarketboostedeconomicgrowthandchangedUSsocietyinmanyways.Manyin-homejobsthatused
最新回复
(
0
)