首页
外语
计算机
考研
公务员
职业资格
财经
工程
司法
医学
专升本
自考
实用职业技能
登录
财经
中国公民张先生为国内某企业高级技术人员,2015年1~12月取得的收入情况如下: (1)每月取得工薪收入8400元。 (2)3月转让其2011年购买的三居室精装修房屋一套,售价230万元,转让过程中支付相关税费13.8万元。该套房屋的购进价为100万元,购
中国公民张先生为国内某企业高级技术人员,2015年1~12月取得的收入情况如下: (1)每月取得工薪收入8400元。 (2)3月转让其2011年购买的三居室精装修房屋一套,售价230万元,转让过程中支付相关税费13.8万元。该套房屋的购进价为100万元,购
admin
2017-01-03
58
问题
中国公民张先生为国内某企业高级技术人员,2015年1~12月取得的收入情况如下:
(1)每月取得工薪收入8400元。
(2)3月转让其2011年购买的三居室精装修房屋一套,售价230万元,转让过程中支付相关税费13.8万元。该套房屋的购进价为100万元,购房过程中支付的相关税费为3万元。所有税费支出均取得合法凭证。
(3)6月因提供重要线索,协助公安部门侦破某重大经济案件,获得公安部门奖金2万元,已取得公安部门提供的获奖证明材料。
(4)9月参加某商场组织的抽奖活动,取得中奖收入30000元。将其中的10
张先生转让房屋所得应缴纳的个人所得税为( )元。
选项
A、226500
B、520000
C、226400
D、230000
答案
C
解析
张先生转让房屋所得应缴纳个人所得税=(230-100-13.8-3)×10000×20%=226400(元)。
转载请注明原文地址:https://kaotiyun.com/show/QCpg777K
本试题收录于:
税法二题库税务师职业资格分类
0
税法二
税务师职业资格
相关试题推荐
下列各项中,属于房产税征税范围的是()。
某上市公司支付给相关人员的下列支出中,应按“工资、薪金所得”项目扣缴个人所得税的是()。
甲公司为增值税一般纳税人,主营建筑材料制造,原材料及产品适用税率为13%。该公司执行会计准则。原材料采用实际成本法核算。2019年1月30日,签约的税务师事务所在进行代理申报的准备过程中,发现下列财务会计资料: (1)2019年1月3日,甲公司
企业发生的下列资产处置行为中,应按税法规定视同销售计征企业所得税的有()。
省税务机关自受理材料之日起20个工作日内办理税务师事务所行政登记。符合行政登记条件的,将税务师事务所名称、合伙人或者股东、执行事务合伙人或者法定代表人、职业资格人员等有关信息在门户网站公示,公示期不得少于()工作日。
2019年1月5日,某市咨询公司田先生前往信达税务师事务所咨询,现就下列问题分别予以解答。根据上述资料,回答下列问题:丙企业法定代表人转让其持有的A公司的30%的股权,应如何缴纳个人所得税?
2019年1月5日,某市咨询公司田先生前往信达税务师事务所咨询,现就下列问题分别予以解答。根据上述资料,回答下列问题:非居民企业甲企业在中国境内设立了机构场所,2018年12月从投资超过两年的境内联营企业分回投资收益100万元,已知该投资收益
下列关于税务师权利和义务的说法中,错误的是()。
甲房地产开发企业为增值税一般纳税人,2019年5月销售2018年2月自建商品房取得预收款16350万元,按现行增值税相关规定,在预缴增值税时下列会计处理正确的是()。
注册税务师为纳税人、扣缴义务人设计依法合理纳税方案,对每一种方案的税收负担率进行测定,选择税负较轻的方案,这种方法称为( )。
随机试题
人胚胎血液循环功能起始于
A利多卡因B氯胺酮C普鲁卡因D丁卡因E布比卡因具有羧酸酯结构的麻醉药,且局麻作用更强的是
克隆基因的大肠杆菌表达体系
[2007年第36题]波长为λ的X射线,投射到晶体常数为d的晶体上,取k=0,2,3,…,出现X射线衍射加强的衍射角φ(衍射的X射线与晶面的夹角)满足的公式为()。
微机系统与外部交换信息主要通过()。
劳动定额法属于()的绩效考评方法。
一次函数y=3x一4的图象不经过()。
A.条件(1)充分,但条件(2)不充分B.条件(2)充分,但条件(1)不充分C.条件(1)和条件(2)单独都不充分,但条件(1)和条件(2)联合起来充分D.条件(1)充分,条件(2)也充分E.条件(1)和条件(2)单独都不充分,条件(1)和条件(2
做忠诚的爱国者,自觉维护国家利益,就应该自觉()
Languagelearningbeginswithlistening.Individualchildrenvarygreatlyintheamountoflisteningtheydobeforetheystarts
最新回复
(
0
)