首页
外语
计算机
考研
公务员
职业资格
财经
工程
司法
医学
专升本
自考
实用职业技能
登录
财经
某公司过去五年各年产品销售收入分别为2000万元、2400万元、2600万元、2800万元和3000万元;各年年末现金余额分别为:110万元、130万元、140万元、165万元和160万元。在年度销售收入不高于5000万元的前提下,存货、应收账款、流动负债
某公司过去五年各年产品销售收入分别为2000万元、2400万元、2600万元、2800万元和3000万元;各年年末现金余额分别为:110万元、130万元、140万元、165万元和160万元。在年度销售收入不高于5000万元的前提下,存货、应收账款、流动负债
admin
2012-03-23
53
问题
某公司过去五年各年产品销售收入分别为2000万元、2400万元、2600万元、2800万元和3000万元;各年年末现金余额分别为:110万元、130万元、140万元、165万元和160万元。在年度销售收入不高于5000万元的前提下,存货、应收账款、流动负债、固定资产等资金项目与销售收入的关系如下表所示:
已知该公司拥有普通股1000万股。公司预计今年销售收入将在去年基础上增长40%,销售净利率为10%,每股股利为0.2元。
[要求]
按y=a+bx的方程建立资金预测模型。
选项
答案
a=10+60+100-(60+20)+510=600(万元) b=0.05+0.14+0.22-(0.10+0.01)=0.30(万元) Y=600+0.3x
解析
转载请注明原文地址:https://kaotiyun.com/show/QKF0777K
本试题收录于:
中级财务管理题库中级会计专业技术资格分类
0
中级财务管理
中级会计专业技术资格
相关试题推荐
为遵守国家有关环保法律的规定,2013年1月31日,甲公司对A生产设备进行停工改造,安装环保装置。3月25日,新安装的环保装置达到预定可使用状态并交付使用。A生产设备预计使用年限为16年,已使用8年,安装环保装置后预计还可使用8年;环保装置预计使用年限为5
在政府会计标准体系中居于统驭地位的是()。
2012年12月1日,甲公司与乙公司签订一项不可撤销的产品销售合同,合同规定:甲公司应于3个月后向乙公司销售一批产品。合同价格(不含增值税税额)为500万元,如果甲公司违约,将支付违约金100万元。至2012年末,甲公司为生产该产品已发生成本20万元,因原
下列说法中正确的有()。
A公司为房地产开发公司,2018年2月5日以竞价方式取得一宗土地使用权,准备建造大型自营商贸中心及其少年儿童活动中心,2018年2月28日开始建造,预计工期为2年。由于少年儿童活动中心具有公益性,A公司于2018年4月1日申请财政拨款,5月1日收到主管部门
与收益相关的政府补助,用于补偿企业以后期间的相关费用或损失的,收到补助时确认为()。
甲公司2019年度利润总额为100万元,当年因交易性金融资产公允价值下降形成递延所得税资产10万元,因其他权益工具投资确认递延所得税负债增加20万元,因计提产品质量保证金使递延所得税资产增加40万元。甲公司适用的企业所得税税率为25%。则下列说法正确的有(
2016年12月31,乙事业单位经与代理银行提供的对账单核对无误后,将200000元零余额账户用款额度予以注销。另外,本年度财政授权支付预算指标数大于零余额账户用款额度下达数,未下达的用款额度为300000元。2017年度,乙事业单位收到代理银行提供的额度
随机试题
男性,36岁。患者左胸胁痛半年,逐渐加重,先左后右,双下肢瘫痪3个月,排尿困难1周,腰穿动力试验显示完全梗阻,蛋白定量3000mg/L(300mg/dl),白细胞数正常。该病人最可能的诊断
下列哪一选项不是《中共中央关于全面深化改革若干重大问题的决定》提出的深化司法体制改革的目标?()
安全生产管理有三种境界,分别为()。
希望他人向自己发出要约的意思表示是()。
会计从业资格的取得实行考试制度。()
常回头看看,就是要常检点自己的为人处世,把自己走过的路看得更清、更全、更远,从而站在高处主动______自己的目标和坐标,把今天的路走好,把明天的路走得更坚实、更稳健、更成功。常回头看看,数一数自己走过的脚印和道路,总结一下有没有走偏方向,风烛残年之时,无
在消防管理中,检查各处消火栓是否损坏属于()。
你是单位新录用的公务员,领导把你安排到一个你从没接触过的岗位,专业也不对口,你怎么办?
中央银行的下列哪些活动会引起基础货币的减少()
Wherearethey?
最新回复
(
0
)