首页
外语
计算机
考研
公务员
职业资格
财经
工程
司法
医学
专升本
自考
实用职业技能
登录
财经
某企业于2014年9月接受一项产品安装任务,安装期5个月,合同总收入30万元,安装初期预收12万元,余款在安装完成时收回,当年实际发生成本15万元,预计还将发生成本3万元。2014年年末请专业测量师测量,产品安装程度为60%。该项劳务收入影响2014年度利
某企业于2014年9月接受一项产品安装任务,安装期5个月,合同总收入30万元,安装初期预收12万元,余款在安装完成时收回,当年实际发生成本15万元,预计还将发生成本3万元。2014年年末请专业测量师测量,产品安装程度为60%。该项劳务收入影响2014年度利
admin
2017-02-25
83
问题
某企业于2014年9月接受一项产品安装任务,安装期5个月,合同总收入30万元,安装初期预收12万元,余款在安装完成时收回,当年实际发生成本15万元,预计还将发生成本3万元。2014年年末请专业测量师测量,产品安装程度为60%。该项劳务收入影响2014年度利润总额的金额为( )。
选项
A、不影响当年利润
B、当年利润增加7.2万元
C、当年利润增加15万元
D、当年利润增加30万元
答案
B
解析
当年应确认的收入=30×60%=18(万元),当年应确认的成本=(15+3)×60%=10.8(万元),当年利润总额增加=18—10.8=7.2(万元)。故本题答案选B。
转载请注明原文地址:https://kaotiyun.com/show/QNw0777K
本试题收录于:
初级会计实务题库初级会计专业技术资格分类
0
初级会计实务
初级会计专业技术资格
相关试题推荐
某企业对材料采用计划成本核算。2008年12月1日,结存材料的计划成本为400万元,材料成本差异贷方余额为6万元;本月入库材料的计划成本为2000万元,材料成本差异借方发生额为12万元;本月发出材料的计划成本为1600万元。该企业2008年12月31日结存
“预收账款”科目明细账中若有借方余额,应将其计入资产负债表中的()项目。
甲、乙两公司签订了一份400万元的劳务合同,甲公司为乙公司开发一套系统软件(以下简称项目)。2007年3月2日项目开发工作开始,预计2009年2月26日完工。预计开发完成该项目的总成本为360万元。其他有关资料如下:(1)2007年3月30日,甲公
将年报中的净利润数字与“本年利润”科目结转到“利润分配一未分配利润”科目的数字相核对,可以检查报表编制和账簿记录的正确性。()
甲公司为增值税一般纳税企业,适用的增值税税率为17%,适用的企业所得税税率为33%。商品销售价格中均不含增值税额。按每笔销售业务分别结转销售成本,2005年6月,甲公司发生的经济业务及相关资料如下:(1)2日,向A公司销售商品一批。该批商品的销售
企业交纳的下列税费中,应通过“应交税费”科目核算的有()。
企业取得与收益相关的政府补助,用于补偿企业已发生的相关费用或损失的,应该借记银行存款,同时贷记()科目。
企业以其自产产品作为非货币性福利发放给职工时,应当根据受益原则,按该产品的()计入相关资产成本或当期损益。
随机试题
患者女性,43岁,偶有心悸,气短,查体心尖内侧可闻及开瓣音,该患者是
急性假膜型念珠菌口炎多发于
入境货物报检单上的货物总值应与( )上所列的一致。
下列变量关系中属于正相关的有( )。
某企业存货的日常核算采用毛利率法计算发出存货成本。该企业1997年1月份实际毛利率为30%,本年度2月1日的存货成本为1200万元。在2月份购入存货成本为2800万元。收入为3000万元,销售退回为300万元。该企业2月未存货成本为()。(199
生产物流控制系统的组成要素是()。
篮球教学方法是教师为完成篮球教学任务而采用的具体()。
化学中的自发反应是指在给定条件下不需要外加能量就能自动进行的反应。在自发反应过程中有可能需要外加能量,但外加能量的目的不是改变“给定条件”,而是维持“给定条件”。根据上述定义,下列不属于自发反应的是:
提高房地产货款的首付比率,属于货币政策工具中的()。
WashingtonMarch15-TheadministrationofPresidentCarlArlingtodaypredictedanothersixmonthsofslowGNPgrowthandrisi
最新回复
(
0
)