首页
外语
计算机
考研
公务员
职业资格
财经
工程
司法
医学
专升本
自考
实用职业技能
登录
工程
[2006年第101题]图7.2.6所示电路中,电压源US2单独作用时,电流源端电压分量UIS为( )。
[2006年第101题]图7.2.6所示电路中,电压源US2单独作用时,电流源端电压分量UIS为( )。
admin
2018-07-10
67
问题
[2006年第101题]图7.2.6所示电路中,电压源U
S2
单独作用时,电流源端电压分量U
IS
为( )。
选项
A、U
S2
—I
S
R
2
B、U
S2
C、0
D、I
S
R
2
答案
B
解析
此时U
S1
短路,电流源I
S
处开路,则开路两端间电压为U
S2
,故应选B。
转载请注明原文地址:https://kaotiyun.com/show/QStf777K
本试题收录于:
动力基础考试(上午)题库注册公用设备工程师分类
0
动力基础考试(上午)
注册公用设备工程师
相关试题推荐
焦作无烟煤气化制取无烟煤煤气5000m3/h(标准状态),煤气化产率(干)为ε1=3.5m3/kg(煤),蒸汽耗量为0.51kg/kg(煤),则每小时蒸汽耗量为()kg。
假设级组的μ0=μ1=0,级组的理想焓降为292.22kJ/kg,其喷嘴损失、动叶损失、叶高损失、扇形损失、叶轮摩擦损失、部分进汽损失、漏气损失和湿气损失的总和为45.8kJ/kg,则该级组的相对内效率为()。
淮南煤收到基的元素分析成分为:Car=55.42%,Har=5.81%,Qar=7.26%,Nar=0.93%,Sar=0.36%,Mar=7.85%,Aar=22.37%,按照门捷列夫法估算该煤种的收到基低位发热量为()kJ/kg。
某机械厂的发生炉煤气站拟并联设置3台C-72型管式电气滤清器脱除焦油,每台滤清器有效断面积为3.53m2,按照《发生炉煤气站设计规范》提出的电气滤清器适宜流量计算煤气总处理能力为()m3/h。煤气站煤气设计流量折算为焦油工段处理状态的实际流
某工厂拟建一个发生炉煤气站,气化用煤为大同精洗中块煤,每小时设计生产能力为提供煤气量(V)30000m3(标态),煤气低热值(QD)不小于6488kJ/m3,计算需建设()台直径3m的二段煤气发生炉。[烟煤气化强度M=280~330kg/(m2·h
通行地沟敷设有一定的要求,以下说法正确的是()。
如图7—38所示电路原已稳定,t=0时断开开关S,则为()V。
电路如图7-30所示,开关S闭合前电路已达稳态,t=0时S闭合,电路的时间常数τ等于()。
[2014年,第56题]均质圆柱体半径为R,质量为m,绕关于对纸面垂直的固定水平轴自由转动,初瞬时静止(G在O轴的铅垂线上),如图4.9-22所示。则圆柱体在位置θ=90°时的角速度是()。
随机试题
ExaminationsInthe【C1】________(Europe)universitiesoftheMiddleAges,studentswhowereworkingfor【C2】________(advance
设函数在x=0处连续,求常数a和b的值.
男,42岁。被车撞伤致骨盆骨折,不能排尿一天。查:抬入病室,BP70/50mmHg,P120次/分,该患者入院后紧急治疗最好方法( )。
胃阳虚证的临床表现是
某幕墙公司通过招投标直接向建设单位承包了某多层普通旅游宾馆的建筑幕墙工程。合同约定实行固定单价合同。工程所有用材料除了石材和夹层玻璃由建设单位直接采购运到现场外,其他材料均由承包人自行采购。合同约定工期120个日历天。合同履行过程中发生下列事件:1.建设
Jackwasafifteen-year-oldboylivingwithhislittlesister,Linda.Theirparentshadpassed【C1】______longago.Jackhadtaken
求
在考生文件夹下完成下列操作:用户文件下以存在client(用户)表、topic(主题)表和reply(回复)表。(1)考生文件夹下已有文件pone.prg,但其中有4处内容缺失,请填充之。不要修改程序的其他内容。程序的功能是:根据reply
Didthewomanmeetanyinterestingpeopleinhertravels?
•Youwillhearfiveshortrecordings.•Foreachrecording,decidewhoisspeaking.•Writeoneletter(A--H)nexttothenumbe
最新回复
(
0
)