问题
某公司签订甲、乙两份加工承揽合伺,甲合同约定:由委托方提供主要材料600万元,受托方提供辅助材料40万元,并收取加工费50万元。乙合同约定:由受托方提供主要材料400万元并收取加工费20万元。上述加工承揽合同应缴纳印花税( )元。(2016年回忆版)
选项
A、1550
B、1650
C、1750
D、2550
答案
C
解析
应缴纳印花税=(40+50)×0.5‰×10000+400×0.3‰×10000+20×0.5‰×10000=1750(元)
