首页
外语
计算机
考研
公务员
职业资格
财经
工程
司法
医学
专升本
自考
实用职业技能
登录
财经
2016年12月,某公司甲产品生产成本的有关资料如下:计划耗用材料数量为480千克,材料计划单位成本为25元;实际耗用材料数量为450千克,材料实际单位成本为28元。假定不考虑其他因素,该产品耗用材料的实际成本与计划成本的差额为( )元。
2016年12月,某公司甲产品生产成本的有关资料如下:计划耗用材料数量为480千克,材料计划单位成本为25元;实际耗用材料数量为450千克,材料实际单位成本为28元。假定不考虑其他因素,该产品耗用材料的实际成本与计划成本的差额为( )元。
admin
2018-01-12
96
问题
2016年12月,某公司甲产品生产成本的有关资料如下:计划耗用材料数量为480千克,材料计划单位成本为25元;实际耗用材料数量为450千克,材料实际单位成本为28元。假定不考虑其他因素,该产品耗用材料的实际成本与计划成本的差额为( )元。
选项
A、超支1350
B、超支600
C、节约750
D、节约840
答案
A
解析
本题考查原材料的计划成本法与实际成本法的核算。该产品耗用材料的实际成本与计划成本的差额=实际耗用数量×(实际单位成本一计划单位成本)=450×(28—25)=1 350(元),即超支1 350元,故本题答案选A。
转载请注明原文地址:https://kaotiyun.com/show/Qxu0777K
本试题收录于:
初级会计实务题库初级会计专业技术资格分类
0
初级会计实务
初级会计专业技术资格
相关试题推荐
交易性金融资产科目借方登记的内容是()。
预付款项情况不多的企业,可以不设置“预付账款”科目,预付货款时,借记的会计科目是()。
某企业销售商品一批,增值税专用发票上注明的价款为100万元,适用的增值税税率为17%,为购买方代垫运杂费2万元,款项尚未收回。该氽业确认的应收账款为()万元。
企业在进行现金清查时,查出现金溢余,并将溢余数记人“待处理财产损溢”科目。后经进一步核查,无法查明原因,经批准后,对该现金溢余正确的会计处理办法是(),
下列各项中,不应确认为营业外收入的有()。
下列各项工作中,应通过“其他应付款”科目核算的有()。
甲公司2013年1月1日购人A公司同日发行的3年期公司债券,作为持有至到期投资核算。购买该债券共支付价款10560.42万元,债券向值10000万元,每半年付息一次,到期还本,票面年利率6%,实际年利率4%。采用实际利率法摊销,则甲公司2014年1月1日持
某工业企业销售产品每件120元,若客户购买100件(含100件)以上,每件可得到20元的商业折扣。某客户2010年12月10日购买该企业产品100件,按规定现金折扣条件为:2/10,1/20,n/30。适用的增值税税率为17%。该企业于12月29日收到该笔
随机试题
林可霉素临床上主要用于治疗___________,其原因是___________。
需求稳定且价值较低的物资应该使用()
Menhavetraveledeversincetheyfirstappearedontheearth.Inprimitivetimestheydidnottravelforpleasurebuttofi
某厂的鼓风机产生噪声,距鼓风机3m处测得噪声为85dB,鼓风机距居民楼30m,该居民楼执行的噪声标准是55dB,如果要达标,则居民楼应离鼓风机的距离是()m。
税务机关对当事人做出罚款行政处罚决定的,当事人应当在收到行政处罚决定书之日起()内缴纳罚款,到期不缴纳的,税务机关可以对当事人每日按照罚款数额的()加处罚款。
用一个平面将一个边长为1的正四面体切分为两个完全相同的部分,则切面的最大面积为()。
材料:在办理业务中,常会出现不文明用语,现在税务局要求将以下两句话作为忌语:“这件事不归我管,你别找我,找经办人去。”“这个问题,纸上写得清清楚楚,你自己去查。”问题:请根据这两句话模拟纳税人说了什么得到这样的回答。追问:根据你模拟的场
A.whichB.thanC.toPhrases:A.【T7】___________canypoisonoussubstancesB.more【T8】___________2,600squarekil
设,则
设A为2阶矩阵,α1,α2为线性无关的2维列向量,Aα1=0,Aα2=2α1+α2,则A的非零特征值为________.
最新回复
(
0
)