首页
外语
计算机
考研
公务员
职业资格
财经
工程
司法
医学
专升本
自考
实用职业技能
登录
财经
某企业设有修理和运输两个辅助生产车间,修理车间本月发生费用19 000元,提供修理劳务量20 000小时,其中,为运输部门修理1 000小时,为基本生产车间修理16 000 小时,为行政管理部门修理3 000小时,修理费用按修理工时比例分配。运输部门本月发
某企业设有修理和运输两个辅助生产车间,修理车间本月发生费用19 000元,提供修理劳务量20 000小时,其中,为运输部门修理1 000小时,为基本生产车间修理16 000 小时,为行政管理部门修理3 000小时,修理费用按修理工时比例分配。运输部门本月发
admin
2015-04-25
43
问题
某企业设有修理和运输两个辅助生产车间,修理车间本月发生费用19 000元,提供修理劳务量20 000小时,其中,为运输部门修理1 000小时,为基本生产车间修理16 000 小时,为行政管理部门修理3 000小时,修理费用按修理工时比例分配。运输部门本月发生的费用20 000元,运输材料物资等40 000吨公里,其中,为修理车间提供运输劳务1 500吨公里,为基本生产车间提供运输劳务30 000吨公里,为企业行政管理部门提供运输劳务8 500吨公里。企业采用交互分配法计算分配修理、运输费用。
要求:
根据上述资料,不考虑其他因素,分析回答下列问题。(“生产成本”科目要求写出明细科目及专栏)
根据资料,下列各项中,企业修理、运输两个辅助生产车间交互分配额计算正确的是( )。
选项
A、950元
B、750元
C、500元
D、1425元
答案
A,B
解析
运输部门分配修理费=1000×0.95=950(元);修理车间分配运输费=1500×0.50=750(元)。
转载请注明原文地址:https://kaotiyun.com/show/RB50777K
本试题收录于:
初级会计实务题库初级会计专业技术资格分类
0
初级会计实务
初级会计专业技术资格
相关试题推荐
甲企业从2008年7月起至2009年5月对外提供某项劳务,合同总收入为520万元。至2008年末企业提供该项劳务已累计发生劳务成本270万元,预计2009年继续提供劳务还需发生劳务成本180万元。则2008年末甲企业提供该项劳务应确认收入()万元。
某企业采用先进先出法计算发出材料的成本。2009年12月1日结存A材料300吨,每吨实际成本为0.4万元,“存货跌价准备”科目余额为0;12月9日购进A材料500吨,每吨实际成本为0.42万元;12月7日和22日分别发出A材料200吨和320吨。12月31
企业本期发生的业务招待费应()。
企业投资取得交易性金融资产时发生的交易费用,应计入相关资产成本。()
企业结转固定资产清理净损益时,可能涉及的会计科目有()。
下列各项中,应作为现金流量表中经营活动产生的现金流量的有()。
预收账款是企业向购货单位预收的款项,其与应付账款不同,预收账款所形成的负债不是以货币偿付,而是以货物偿付。()
某企业单步骤生产甲产品.该产品按实际成本计价。该企业采用定额比例法将产品生产成本在完工产品与月末在产品之间进行分配。2010年12月份有关甲产品成本资料如下:本月完工产品直接材料定额成本31500元、直接人工定额成本19600元、定额制作费用16
关于成本和费用的说法中错误的是()。
下列各项中,属于投资性房地产的是()。
随机试题
论述荒诞成为特殊审美形态的原因。
护士告诉肾挫伤非手术治疗的患者,其至少需要卧床的时间是
单室模型静脉注射给药血药浓度时间关系式是单室模型静脉滴注给药血药浓度时间关系式是
A、胆碱酯酶抑制药B、M受体阻断药C、α、β受体激动药D、α受体阻断药E、β受体阻断药肾上腺素属于()。
当人力资源供给大于需求的时候,为达到平衡可以采取的措施有()。
下列产品中,其生产类型属于连续型生产的有()。
甲公司于1月5日向乙公司以信件方式发出要约,向乙公司订购一批原材料,要求乙公司在10天内作出答复,该要约于1月6日到达乙公司。下列各项中,乙公司的做法属于承诺行为的有()。
阅读下面的陈述:有较明确的英语学习动机和积极主动的学习态度。能听懂教师有关熟悉话题的陈述并参与讨论。能就日常生活的各种话题与他人交换信息并陈述自己的意见。能读懂相关年级学习阅读的简单读物和报纸、杂志,克服生词障碍,理解大意。能根据阅读目的运用适当
打开考生文件夹下的演示文稿yswg.ppt,按照下列要求完成对此文稿的修饰并保存。1.在幻灯片的标题区中键入“中国的DXFl00地效飞机”,字体设置为:红色(注意:请用自定义标签中的红色255,绿色0,蓝色0,),黑体加粗,54磅。插入一版式为“项目
ExerciseCutsCancerDeathsinMenMenwhoexerciseoftenarelesslikelytodiefromcancerthanthosewho(51)newresearchpubl
最新回复
(
0
)