首页
外语
计算机
考研
公务员
职业资格
财经
工程
司法
医学
专升本
自考
实用职业技能
登录
工程
电力系统短路容量为300MVA,10kV电缆输电线路长度为15km,输电线路的每公里电抗值为0.08Ω,变压器的额定容量为2000kVA,变压器阻抗电压百分数为6,低压侧额定电压0.38kV,变压器低压侧出口处的三相短路电流为( )。
电力系统短路容量为300MVA,10kV电缆输电线路长度为15km,输电线路的每公里电抗值为0.08Ω,变压器的额定容量为2000kVA,变压器阻抗电压百分数为6,低压侧额定电压0.38kV,变压器低压侧出口处的三相短路电流为( )。
admin
2010-07-18
46
问题
电力系统短路容量为300MVA,10kV电缆输电线路长度为15km,输电线路的每公里电抗值为0.08Ω,变压器的额定容量为2000kVA,变压器阻抗电压百分数为6,低压侧额定电压0.38kV,变压器低压侧出口处的三相短路电流为( )。
选项
A、35.29kA
B、43.29kA
C、48.10kA
D、32.66kA
答案
D
解析
转载请注明原文地址:https://kaotiyun.com/show/RDff777K
本试题收录于:
供配电(专业知识)题库注册电气工程师分类
0
供配电(专业知识)
注册电气工程师
相关试题推荐
幅频特性曲线反映系统特性,其中低频段与系统的()相关。
二阶欠阻尼系统的单位阶跃响应的动态过程为()。
如下图所示,电路中的时间常数τ为()ms。
如下图所示电路,已知i1=22sin(314t-45°),i2=11sin(314t+90°)A,电流表读数为()。
需要将一只220V,8W的指示灯安装在配电板上,电源电压为380V,应串接一只()电阻。
已知某电路元件的电压U(t)=20sin(314t+30°)V,电流i(t)=5cos(314t+30°)A,这个元件是()。
一台容量为20kVA的单相变压器,电压为3300/220V。若变压器在满载运行,二次侧可接40W,220V,cosφ=0.44,则需要日光灯()盏。(忽略镇流器损耗)
稳压电路如下图所示,已知E=20V,R1=1200Ω,R2=1250Ω,稳压管Dz的稳定电压Uz=8V,通过Dz的电流为()。
如图所示两段空心圆轴,已知d1=30mm,d2=50mm,D=60mm,欲使两圆轴的扭转角至Ф1=Ф2,则ι2的长度为()mm。
边长为L的匀质正方形平板,位于铅直平面内并置于光滑水平面上,如下图所示。若给平板一微小扰动,使其从图示位置开始倾倒,平板在倾倒过程中,其质心C点的运动轨迹为()。
随机试题
婴幼儿腹痛是相当常见的疾病,()与病情并不一致。
公证处在必要时可以委托外地公证处调查,受委托的公证处收到委托调查书后,完成调查的期限为
深反射不包括
患者,女,56岁,上腹隐痛半年余,黑便。上腹部CT增强扫描图像如下,最有可能的诊断是
室内常见的生物性变应原是
某初产妇,停经50天出现阴道少量流血,伴轻微下腹痛。妇科检查发现该产妇宫颈口关闭,子宫增大,约孕50天大小,妊娠试验阳性。该孕妇最可能的诊断是
土地登记代理机构管理部门应对代理机构实施()。
张三6月取得业余咨询收入30000元,则其适用税率为( )。
南宋时善画山水,常画“一角”之景的画家是( )。
A、Cathyisnotsobrilliant.B、Cathythinkshermotherisverykind.C、ShewenttoFrancewiththeschoolchoirlastyear.D、The
最新回复
(
0
)