首页
外语
计算机
考研
公务员
职业资格
财经
工程
司法
医学
专升本
自考
实用职业技能
登录
工程
某项目,当i1=12%时,净现值为50万元;当i2=15%时,净现值为一30万元。基准收益率为10%,则该项目的内部收益率应( )。
某项目,当i1=12%时,净现值为50万元;当i2=15%时,净现值为一30万元。基准收益率为10%,则该项目的内部收益率应( )。
admin
2020-06-30
35
问题
某项目,当i
1
=12%时,净现值为50万元;当i
2
=15%时,净现值为一30万元。基准收益率为10%,则该项目的内部收益率应( )。
选项
A、在10%到12%之间
B、在12%到15%之间
C、小于10%
D、大于15%
答案
B
解析
考查内部收益率与净现值的计算关系由于NPV为一正一负,可以得出内部收益率在i
1
和i
2
之间。故正确答案为B。
转载请注明原文地址:https://kaotiyun.com/show/RGyf777K
本试题收录于:
暖通空调基础考试(上午)题库注册公用设备工程师分类
0
暖通空调基础考试(上午)
注册公用设备工程师
相关试题推荐
下列事实不能用勒沙特列原理解释的是()。
苯与Cl2在光催化作用下,生成氯苯的反应是()。
某建设项目生产单一产品,已知年固定成本为800万元,单位产品的销售价位为1300元,单位产品的材料费为320元,变动加工费为115元,单位产品税金为65元。则该建设项目产量的盈亏平衡点为()件。
在投资项目的财务评价中,计算利息备付率这一评价指标的目的是要对项目的()进行分析。
如图所示,a和b为一定质量的某种理想气体的两条等容图线,如果气体由状态A变到状态b,则此过程中关于气体的正确说法是()。
若以μ表示水的摩尔质量,v表示在标准状态下水蒸气的摩尔体积,ρ为在标准状态下水蒸气的密度,NA为阿伏加德罗常数,m、△分别表示每个水分子的质量和体积,下面是四个关系式:其中,()。
一束自然光自空气射向一块平板玻璃(如图),设入射角等于布儒斯特角i0,则在界面2的反射光()。
如图所示的三个过程,它们的初、终状态相同,其中过程②为绝热过程,则()。
两水平杆AB和CD用两根交叉链杆BF和DE相连,荷载和支承情况如图所示,若不计各杆自重,则铰杆DE的内力SDE(以拉力为正)为()。
如图所示结构受一力偶矩为M的力偶作用,铰支座A的反力RA的大小是()。
随机试题
单因素方差分析中,不正确的计算公式是
A.抑制肾小球滤过B.直接抑制肾小管H+一Na+交换C.直接抑制肾小管K’+一Na+交换D.抑制碳酸酐酶活性E.拮抗醛固酮的作用氨苯蝶啶的利尿作用机制是
次高级路面的面层类型有()。
一般常用电光源的寿命是指()。
根据《水利水电工程施工合同和招标文件示范文本》(GF—2000—0208),由于发包人责任引起的工期延误事件发生后,若发包人要求承包人修订的进度计划仍应保证工程按期完工,则由于采取赶工措施所增加的费用应由()承担。
下列等式正确的有()。
以下()策略不是按营销渠道模式分类。
税务机关对外省、自治区、直辖市来本辖区从事临时经营活动的单位和个人申请领购发票的,可以要求其提供保证人或者根据所领购发票的票面限额及数量交纳不超过1万元的保证金,并限期缴销发票。()
以下有关防火墙的说法中,错误的是(13)。
Ihaveaplanthatwillraisewages,lowerprices,increasethenation’sstockofscientistsandengineers,andmaybeevencreat
最新回复
(
0
)