问题
某工业企业2012年从业人数为89人、资产总额为800万元。2009年、2010年、2011年和2012年度的弥补亏损阿的应纳税所得额分别是一83万元、50万元、一10万元和45万元,该企业2012年应缴纳企业所得税( )万元。
选项
A、0.2
B、0.4
C、0.5
D、11.25
答案
A
解析
该企业2012年应纳企业所得税税额=(45一(83—50+10)]×50%×20%=0.2(万元)。
