问题
(2012年)2011年7月甲公司开业.实收资本500万元;与银行签订一份融资租赁合同。合同注明金额1000万元;当月受乙公司委托加工产品,合同约定由乙公司提供原材料200万元。甲公司收取加工费10万元。2011年7月甲公司应缴纳印花税( )元。
选项
A、2050
B、3030
C、3050
D、3550
答案
C
解析
对银行及其他金融组织的融资租赁业务签订的融资租赁合同.应按合同所载租金总额.暂按借款合同贴花。应缴纳印花税=500×0.5%0×10000+1000×0.05‰×10000+10×0.5‰×10000=3050(元)
