首页
外语
计算机
考研
公务员
职业资格
财经
工程
司法
医学
专升本
自考
实用职业技能
登录
工程
某施工工程人工费为80万元,材料费为140万元,施工机具使用费为40万元,企业管理费以人工费和机械费合计为计算基础,费率为18%,利润率以人工费为计算基础,费率为30%,规费30万元,综合计税系数为3.41%,则该工程的含税造价为( )万元。
某施工工程人工费为80万元,材料费为140万元,施工机具使用费为40万元,企业管理费以人工费和机械费合计为计算基础,费率为18%,利润率以人工费为计算基础,费率为30%,规费30万元,综合计税系数为3.41%,则该工程的含税造价为( )万元。
admin
2018-05-29
43
问题
某施工工程人工费为80万元,材料费为140万元,施工机具使用费为40万元,企业管理费以人工费和机械费合计为计算基础,费率为18%,利润率以人工费为计算基础,费率为30%,规费30万元,综合计税系数为3.41%,则该工程的含税造价为( )万元。
选项
A、316
B、347
C、360
D、450
答案
B
解析
企业管理费以人工费和机械费合计为计算基础,则企业管理费=(80+40)×18%=21.6万元,利润以人工费为计算基础,则利润=80×30%=24万元,含税造价=(人工费+材料费+机械费+管理费+利润+规费)×(1+综合税率)=(80+140+40+21.6+24+30)×(1+3.41%)=347万元,故正确选项为B。
转载请注明原文地址:https://kaotiyun.com/show/ReSw777K
本试题收录于:
建设工程施工管理题库二级建造师分类
0
建设工程施工管理
二级建造师
相关试题推荐
技术风险主要来自于()。
在我国习惯用()来描述每一个工作部门的工作任务。
对合同实施偏差分析,可以采用()等分析方法。
某工程计划中M工作的持续时间为6天,总时差为10天,自由时差为5天,如果M工作实际进度拖延16天,则会影响工程计划工期()天。
一个施工企业,如采用矩阵组织结构模式,则横向工作部门是()。
工程监理人员发现工程设计不符合建筑工程质量标准或者合同约定的质量要求的()。
施工成本计划是以货币形式编制施工项目在计划期内的()以及为降低成本所采取的主要措施和规划的书面方案。
建筑材料采购合同中应该明确货物的验收依据和验收方式,其验收依据包括()。
根据《建筑安装工程费用项目的组成》(建标[2003]206号),按照建筑法规定,企业为从事危险作业的建筑安装施工人员支付的意外伤害保险费属于建筑安装工程费用中的()。
施工组织总设计的编制依据包括()。
随机试题
远红外线属于非电离辐射电磁波,一般将波长为0.78~100μm之间的电磁波称为红外线。()
痫证的主要病位是
下面关于律师事务所的有关说法正确的是:()
包销与独家代理的根本区别在于:前者是买卖关系,后者是委托代理关系。()
教师上课的必要补充主要是通过()实现的。
在某次综合性学术年会上,物理学会作学术报告的人都来自高校;化学学会作学术报告的人有些来自高校,但是大部分都来自中学;其他作学术报告的人均来自科学院。来自高校的学术报告者都具有副教授以上职称,来自中学的学术报告者都具有中教高级以上职称。李默、张嘉参加了这次综
轮椅:汽车
A.conversewithB.effectonC.ratherthanPhrases:A.beingableto【T7】______awiderrangeofpeopleB.【T8】______justoneha
检查软件产品是否符合需求定义的过程称为
A、Someofitwasdifficulttounderstand.B、Itwasfascinating.C、Itwasinterestingasthemanthoughtitwouldbe.D、Itwasin
最新回复
(
0
)