首页
外语
计算机
考研
公务员
职业资格
财经
工程
司法
医学
专升本
自考
实用职业技能
登录
财经
甲公司2009年11月10日与A公司签订一项生产线维修合同。合同规定,该维修总价款为93.6万元(含增值税额,增值税率17%),合同期为6个月。合同签订日预收价款50万元,至12月31日,已实际发生维修费用35万元,预计还将发生维修费用15万元。甲公司按实
甲公司2009年11月10日与A公司签订一项生产线维修合同。合同规定,该维修总价款为93.6万元(含增值税额,增值税率17%),合同期为6个月。合同签订日预收价款50万元,至12月31日,已实际发生维修费用35万元,预计还将发生维修费用15万元。甲公司按实
admin
2022-10-16
42
问题
甲公司2009年11月10日与A公司签订一项生产线维修合同。合同规定,该维修总价款为93.6万元(含增值税额,增值税率17%),合同期为6个月。合同签订日预收价款50万元,至12月31日,已实际发生维修费用35万元,预计还将发生维修费用15万元。甲公司按实际发生的成本占总成本的比例确定劳务的完工程度。假定提供劳务的交易结果能够可靠地估计。则甲公司2009年末应确认的劳务收入为( )万元。
选项
A、80
B、65.52
C、56
D、35
答案
C
解析
因提供劳务的交易结果能够可靠地估计,甲公司应按完工百分比法确认收入。不含税的合同总价款=93.6/(1+17%)=80(万元);劳务完成程度=35/(35+15)×100%=70%;本期确认的收入=80×70%=56(万元)。
转载请注明原文地址:https://kaotiyun.com/show/RjSg777K
本试题收录于:
财务与会计题库税务师职业资格分类
0
财务与会计
税务师职业资格
相关试题推荐
长江公司为增值税一般纳税人,购买商品适用增值税税率17%;原材料采用计划成本法进行日常核算,甲材料主要用于生产H产品。2012年5月1日,甲材料单位计划成本为120元/千克,计划成本总额为240000元,材料成本差异为4800元(超支)。5月份发生以下经济
甲公司周转材料采用“五五摊销法”核算。2012年8月,公司行政管理部门领用一批新的周转材料,实际成本9000元;12月末,该批周转材料全部报废,并收回价值为500元的残料,作为原材料入库。该批周转材料报废时,下列会计分录中,正确的有()。(2013
下列属于应该计提存货跌价准备的情形有()。(2013年)
乙公司期末存货采用成本与可变现净值孰低法计量。期末原材料的账面余额为1200万元,数量为120吨,该原材料专门用于生产与丙公司所签合同约定的Y产品。该合同约定:乙公司为丙公司提供Y产品240台,每台售价10.5万元(不含增值税,下同)。将该原材料加工成24
根据经济订货批量的基本模型,下列各项中,可能导致经济订货批量提高的是()。
天创公司的资金来源包括以下两种形式:(1)权益资金:假设公司预计下一年度股利为每股0.10元,并且以后将以每年10%的速度增长。该普通股目前每股面值1元,每股市价为1.80元;(2)债券:该债券在3年后到期,每张债券面值1000元,每年年末按面值11%
下列关于可供出售金融资产核算的表述中,错误的是()。(2013年)
甲公司为制造企业,2016年发生的现金流量:(1)将销售产生的应收账款申请保理,取得现金1200万元,银行对于标的债权具有追索权;(2)购入的作为交易性金融资产核算的股票支付现金200万元;(3)收到保险公司对存货损毁的赔偿款120万元;(4)收到所得税返
乙公司原材料按计划成本计价核算。2015年6月1日“原材料”账户借方余额为4000万元、“材料成本差异”账户贷方余额50万元,月初“原材料”账户余额中含有5月31日暂估入账的原材料成本1500万元。2015年6月公司入库原材料的计划成本为5000万元
随机试题
女性,咽痛3天后出现洗肉水样尿,伴乏力,无水肿。如血尿为肾小球病所致,则下列哪项描述不正确
患者,女,44岁。因右上后牙遇冷热敏感1周就诊。检查:右上第二磨牙龋坏,洞底较深、近髓。去腐质过程中患者疼痛明显。首选的治疗方法是
甲上市公司2015年度财务报告批准报出日为2016年4月10日。公司在2016年1月1日至4月10日发生的下列事项中,属于资产负债表日后调整事项的是()。
9,7,4,9,25,()
格赛尔双生子爬楼梯比较实验,证明了()因素对人的发展有关键影响。
机关制发公文,应遵守事无巨细都要发文的原则。()
剩余价值产生的唯一源泉是()
Dolphinsarenottheonlyanimals(31)humansthatusesoundsinanapparentlyintelligentmanner.Whalesalsouseacomplexsys
Frankensteinwascreatedbythewifeof______.
A.publishedB.demonstrateC.cutoffD.studiedE.investigatedF.staffG.surveyedH.soI.providedJ.illustrateK
最新回复
(
0
)