首页
外语
计算机
考研
公务员
职业资格
财经
工程
司法
医学
专升本
自考
实用职业技能
登录
财经
王明用30299元购买了一辆车并打算在10年后按照市场价出售这辆车。如果车辆的折旧率在头两年中是5%,而在随后的8年中是2%,那么10年后这辆车的价值为( )元。
王明用30299元购买了一辆车并打算在10年后按照市场价出售这辆车。如果车辆的折旧率在头两年中是5%,而在随后的8年中是2%,那么10年后这辆车的价值为( )元。
admin
2009-10-26
35
问题
王明用30299元购买了一辆车并打算在10年后按照市场价出售这辆车。如果车辆的折旧率在头两年中是5%,而在随后的8年中是2%,那么10年后这辆车的价值为( )元。
选项
A、23264
B、23456
C、23845
D、24666
答案
A
解析
用财务计算器:①PV=-30299,N=2,I=-5%,求FV?FV=27344.85;② PV=-27344.85,N=8,I=-2%,求FV?FV=23264。
转载请注明原文地址:https://kaotiyun.com/show/RoMr777K
本试题收录于:
金融理财基础(一)题库金融理财师(AFP)分类
0
金融理财基础(一)
金融理财师(AFP)
相关试题推荐
即将退役的运动员林建明先生打算自己创业,但其面临许多困惑,需要金融理财师协助规划。经过初步沟通面谈后,你获得了以下家庭、职业与财务信息:一、案例成员二、收支情况林建明的收入不确定,田虹每月税后收入4000元;家庭主要开销:每个月生活费1万元。三、
1977年出生的姜帆已过而立之年,2007年“十一”国庆节,他终于和谈了多年马拉松恋爱的女友晓芸举行了婚礼。同时,随着收入的提高,每月在支付基本生活开销和还房贷之余,姜帆感觉手头的资金有些宽裕,想作一个理财计划,经过初步沟通面谈后,你获得了以下家庭、职业与
李先生的家庭是典型的都市年轻夫妻一族,结构目前较单一,夫妻俩工作较稳定,事业上处于上升期,有住房无负债,负担较轻,但两年内准备迎接新生命的计划,使得家庭结构面临重大变化,为了让孩子有更好的成长环境,需要更换更大面积的住房,同时也要为即将到来照顾孩子的父母承
孙玉和丈夫廖先生都是公司的高层管理者,两人处于职业生涯的重要时期,工作繁忙,无法花很多时间在投资理财上,于是向理财规划师咨询,希望能够帮助他们制定理财规划。理财规划师通过交谈获得相关信息如下:一、家庭成员表五、客户的特殊状况与理财目标1.短期目标:
孙玉和丈夫廖先生都是公司的高层管理者,两人处于职业生涯的重要时期,工作繁忙,无法花很多时间在投资理财上,于是向理财规划师咨询,希望能够帮助他们制定理财规划。理财规划师通过交谈获得相关信息如下:一、家庭成员表五、客户的特殊状况与理财目标1.短期目标:
张先生是某企业的策划总监,工作收入较高且稳定;张太太是某国有企业普通职工,收入也较稳定。夫妻两人有一女儿,现刚满一岁。夫妻双方父母都已退休在家,有养老金和基本医疗保险。虽然如此,但是张先生还是希望对自己的家庭作一个理财规划,经过初步沟通面谈后,理财规划师获
假设陈先生与陈太太是你的新客户,目前正面临生涯与家庭上的转变,需要金融理财师协助规划。经过初步沟通面谈后,你获得了以下家庭、职业与财务信息:一、案例成员二、收支情况陈先生税后月收入为3万元;陈太太无工作收入。目前家庭月生活支出为5000元。三、资
假设陈先生与陈太太是你的新客户,目前正面临生涯与家庭上的转变,需要金融理财师协助规划。经过初步沟通面谈后,你获得了以下家庭、职业与财务信息:一、案例成员二、收支情况陈先生税后月收入为3万元;陈太太无工作收入。目前家庭月生活支出为5000元。三、资
假设陈先生与陈太太是你的新客户,目前正面临生涯与家庭上的转变,需要金融理财师协助规划。经过初步沟通面谈后,你获得了以下家庭、职业与财务信息:一、案例成员二、收支情况陈先生税后月收入为3万元;陈太太无工作收入。目前家庭月生活支出为5000元。三、资
下列关于个人所得税征收的叙述,错误的一项是( )。
随机试题
Jim’smotherlikestohavehimstay________shecankeepaneyeonhim.
下列药物中,性善“上行头目”,为治头痛的要药是()
23岁妇女,停经10周,阴道不规则流血10余天,量不多,呈暗红色,血中伴有小水泡物,妇科检查:BP140/90mmHg,子宫前倾,如孕4个月大,两侧附件可触到鹅卵大、囊性、活动良好、表面光滑的肿物。本病例最可能的诊断是
用中国九分法计算成人体表面积,下列不正确的是
A.化痰药B.开窍药C.补阳药D.利水通淋药E.泻下药药性偏热的药物是
W公司主要从事小型电子消费品的生产和销售,产品销售以W公司仓库为交货地点。W公司日常交易采用自动化信息系统(以下简称系统)和手工控制相结合的方式。B注册会计师负责审计W公司20×4年度财务报表。资料一:B注册会计师在审计工作底稿中记录了所了解的W
血细胞比容是指血细胞()。
TherearemanyreasonsforthesorrystateofcommercialaviationinAmerica.ButIcometoyouasatechnologycolumnisttotel
Whatdoesthewomanmean?
学龄儿童
最新回复
(
0
)