首页
外语
计算机
考研
公务员
职业资格
财经
工程
司法
医学
专升本
自考
实用职业技能
登录
财经
某公司本期息税前利润为5 000万元,本期实际利息费用为1 000 元,则该公司的财务杠杆系数为( )。
某公司本期息税前利润为5 000万元,本期实际利息费用为1 000 元,则该公司的财务杠杆系数为( )。
admin
2021-12-16
37
问题
某公司本期息税前利润为5 000万元,本期实际利息费用为1 000 元,则该公司的财务杠杆系数为( )。
选项
A、2
B、1.25
C、1.5
D、2.25
答案
B
解析
5 000/(5 000-1 000)=1.25
转载请注明原文地址:https://kaotiyun.com/show/SBD0777K
本试题收录于:
中级财务管理题库中级会计专业技术资格分类
0
中级财务管理
中级会计专业技术资格
相关试题推荐
在作业成本法下,对于直接费用的确认和分配与传统的成本计算方法一样,而间接费用的分配与传统的成本计算方法不一样。()
某企业只生产一种产品,当年的税前利润为20000元。运用量本利关系对影响税前利润的各因素进行敏感性分析后得出,单价的敏感系数为4,单位变动成本的敏感系数为-2.5,销售量的敏感系数为1.5,固定成本的敏感系数为-0.5。下列说法中,正确的有()。
执行剩余股利政策,股利发放额不受盈利水平影响,而是会受投资机会的影响。()
被投资居民企业对投资企业进行股利分配不利于投资企业减轻税收负担。()
某企业准备对2017年的投资进行税收筹划,下列能享受到税收优惠的方式有()。
根据财务管理理论,按企业所取得资金的权益特性不同,可将筹资分为()。
资产数目增加到一定程度时,风险分散的效应就会逐渐减弱,但不会降到为0。()
下列有关成本的特点表述正确的有()。
某公司甲车间采用滚动预算方法编制制造费用预算。已知2017年各季度的制造费用预算如下。(其中间接材料费用忽略不计)2017年3月31日公司在编制2017年第二二季度至2018年第一季度滚动预算时,发现未来的四个季度中将出现以下情况:(1)间接人工费用
假设其他因素不变,下列事项中,会导致折价发行的分期付息、到期还本债券价值下降的有()。
随机试题
下列程序的输出结果是()。#include<stdio.h>voidmain(){inta=0,b=1,c=2;if(++a>0‖++b>0)++c;prin
蚕茧:丝绸:衣服
构件
法律编纂是指对散见于不同规范性法律文件中的同属于某一类的法律规范进行审查、修改和补充。________。它可以改变原来规范的内容,还可以增加新内容。
女性,50岁,因食管癌行手术切除治疗,术后标本送病理检查。下列食管癌的病理诊断中,不可能存在的是
对不加填料振冲密实法的砂土地基,宜用标准贯入试验检验处理效果,检验点应位于()。
下列对以前审计获取的审计证据的考虑中,正确的是()。
婴儿寻求并企图保持与另一个人亲密的身体和情感联系的倾向被称为依恋。()
Inthefollowingtext,somesentenceshavebeenremoved.ForQuestions41-45,choosethemostsuitableonefromthelist(A、B、C、
_____________专门用于翻译汇编语言源程序。
最新回复
(
0
)